Старые добрые RTS теперь ON-line с плюшками и без плясок с бубном

Старые добрые RTS теперь ON-line с плюшками и без плясок с бубном RTS, Онлайн, Tiberian Dawn, Red Alert, Dune 2000, Tiberian Sun, Red Alert 2, Видео, Длиннопост

Хочу сегодня познакомить Вас с уникальным проектом CnCNet, который я сам для себя случайно открыл!


Что же это за проект?


CnCNet - это комьюнити, изначально созданное энтузиастами для игры в классические Command & Conquer через Интернет без плясок с бубном, регистраций и смс. Вы просто скачиваете с их сайта свою любимую игру, вводите свой ник, попадаете в лобби и создаете/присоединяетесь к игре!

Старые добрые RTS теперь ON-line с плюшками и без плясок с бубном RTS, Онлайн, Tiberian Dawn, Red Alert, Dune 2000, Tiberian Sun, Red Alert 2, Видео, Длиннопост

Какие игры поддерживаются на данный момент?


На данный момент с сайта можно скачать и поиграть ON-line в:


* DUNE 2000

* COMMAND & CONQUER

* RED ALERT 1

* TIBERIAN SUN

* RED ALERT 2

* YURI'S REVENGE

Старые добрые RTS теперь ON-line с плюшками и без плясок с бубном RTS, Онлайн, Tiberian Dawn, Red Alert, Dune 2000, Tiberian Sun, Red Alert 2, Видео, Длиннопост
Старые добрые RTS теперь ON-line с плюшками и без плясок с бубном RTS, Онлайн, Tiberian Dawn, Red Alert, Dune 2000, Tiberian Sun, Red Alert 2, Видео, Длиннопост

Хочется отметить, что это не просто RIP'ы любимых игр, а игры, которые содержат моды (например, мод HD разрешения, позволяюий комфортно играть на разрешении 1920x1080) и некоторые миссии, разработанные любителями (например, в DUNE 2000 есть пока что 2 дополнительные миссии, позволяющие сыграть за Дом Коррино).


Есть незначительные баги,  но комьюнити до сих пор живёт и над играми ведутся постоянные разработки!


Ещё один плюс в том, что игры запускается на большинстве современных операционных систем Windows и есть поддержка MAC OS.

P.S. Пост создан не ради рекламы сайта, а для того, чтобы рассказать многим "олдфагам" о столь уникальной возможности снова поиграть в ламповые RTS с друзьями!


Комменты для минусов и ссылка на проект под катом. Всем добра :3

126
Автор поста оценил этот комментарий

Главная страница проекта - https://cncnet.org/

Поддерживаемые игры - https://cncnet.org/download

показать ответы
300
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов 1

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, аффтар открыл для себя cncnet

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Открыл для себя и поделился для других
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же не просишь поднять пост в топ, зачем тогда коммент для минусов?

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл. Я хотел попросить поднять в ТОП, чтобы больше людей увидели это, потому что уверен, что очень мнгого игроков знакомы с данной серией игр. Чем больше людей увидят, тем больше будет игроков онлайн =) В своё время я мучался с игрой через хамачи, а тут всё просто как на ладони.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
скачал файлик а пишет что с папкой что то не то. думал как всегда РА2 ставить а поверх Юрия ан нет. что делать?? (качаю RA2 и юрия тоже)
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу с этим помочь... Мне кажется, что не надо поверх ничего ставить.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, реклама, как по мне. Когда человек хочет рассказать другим об интересном сервисе, он не так пишет, тут как-то шаблонно-рекламно слишком всё.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в сфере рекламы и привык писать статьи вот в таком вот стиле. Если уж писать про что-то на ресурсе с миллионной аудиторией, то делать это качественно.

показать ответы
105
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов 2

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Дай Бог тебе здоровья!
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то также как и я любит творчество Фрэнка Герберта, то я только что откопал дополнительные миссии в большом количестве) В Клиенте надо выбрать "Mission Select Launcher"

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Какие комменты для минусов родненький, я на своем эйре в рэдалерт по виртуалке с ботами рублюсь об онлайне и мечать не мог. спасибо тебе милчеловек.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там немного костыльное решение. Если Вы в курсе технологий, то запуск идёт через wineskin - это эмулятор среды Windows. У меня Tiberium Wars зависал на макбуке пару раз =( но это в скирмише =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

жаль тибериумных войн нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они хорошо без плясок игрались на хамачи) там не надо было что то сверх настраивать так как Wars современная игра и там можно по лану играть, а в тибериум сан протокол вроде UDP и приходилось плясать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если у меня допустим есть C&C RA2, можно как-то не скачивая с сайта начать играть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вряд ли. Суть в том, что там в одном установщике идёт и клиент. Можно может быть как-то совместить файлы скачанные с сайта с архивом на ЖД компьютера. На свой страх и риск =)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сингл плеер там есть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. На примере Дюны скажу: 90мб ехе файл, в нем миссии, мультиплеер, клиент. И есть возможность скачать игровое видео прямо из установщика) Для Tiberium Wars есть кнопка скачивания миссий, но я не тестировал, не успел
Автор поста оценил этот комментарий

:(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отключите эту псевдозащиту) Вирусов там нет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял оно все на инглише =С Я бы в дюну на русском зарубал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть патч. Помню русскоязычный форум о дюне. Можно попробовать применить его - http://www.playground.ru/files/dyuna_2000_v1_06_russkaya_lok...

показать ответы