Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Стало известно, в какую сумму обойдется строительство инноцентра Сколково

Стало известно, в какую сумму обойдется строительство инноцентра Сколково События, Политика, Россия, Экономика, Недвижимость, Сколково, Иновационный центр, РИА Новости

© РИА Новости. Владимир Трефилов

МОСКВА, 22 ноя — РИА Недвижимость. Строительство инновационного центра Сколково обойдется в 7 миллиардов долларов, сказал в рамках "Комфортный город" генеральный директор ООО "ОДАС Сколково" Антон Яковенко.


"Сам проект мы оцениваем в 7 миллиардов долларов… Мы приближаемся к сумме инвестиций в наш проект в 4 миллиарда долларов", — сказал он.


Всего на 400 гектарах будет построено 2,6 миллиона квадратных метров недвижимости, добавил Яковенко. На текущий момент "ОДАС Сколково" ведет реализацию проектов в "ИЦ Сколково" общим объемом в 890 тысяч квадратных метров, отметил он в презентации.


На сегодняшний момент порядка 75% всех объектов имеют инвестора, проектируют или строятся. По словам Яковенко, первая фаза реализации проекта ИЦ "Сколково" завершится в 2016 году.


Инновационный центр "Сколково" на западе столицы должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий. В результате изменения границ столицы, которое произошло 1 июля 2012 года, территория "Сколково" вошла в состав Москвы.



Источник: https://ria.ru/economy/20161122/1481888477.html

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, строится на деньги инвесторов, а государства, не?

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
А Чо опять недовольство поперло? У сколково прилично проектов и в it, и в биомеде, в робототехнике.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю комментаторов, которые негодуют по поводу строительства. Тем более не понимаю вопросов типа "зачем". Я, как имеющий отношение к науке и наукоёмким разработкам, имею заявить, что такой объект необходим, он предоставляет возможность и, главное, средства на исследования, что для среднего наукоёмкого бизнеса необходимо. Даже сейчас в Сколково полно проектов и программ, конкурсов и пр. как для компаний, так и для молодых спецов, туда привлекаются крупные технологические гиганты.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

"В развитых странах есть свои инновационные центры, давайте тоже создадим инновационный центр и станем развитой страной", - не знаю как кому, но мне подобная логика напоминает науку самолётопоклонников.

раскрыть ветку
ещё комментарий