Спутник земли

Навеяно постом про воспитателя на луне http://pikabu.ru/story/vospitatel_na_lune_4131711 

Отдыхала я в компании друзей в ЮВА и однажды вечером, сидя за ужином в ресторанчике на берегу Южно-Китайского моря, моя приятельница, замужняя барышня в возрасте около 30, с высшим образованием и неплохой должностью в одном из Московских банков, задалась вопросом, а так же сейчас светит луна в Москве или там в это время светит солнце? Переглянувшись, улыбнувшись, стали уточнять, знает ли она о часовых поясах, разнице во времени, как вращается наша планета и тому подобное, абсолютно все эти вопросы вызывали у нее тяжелейший мыслительный процесс. Наконец, устав сдерживать смех, решились на финальный вопрос:


-Оля, ты знаешь, что у нашей планеты есть спутник? Можешь его назвать?


- Антарктида?- немного подумав, ответила Оля.



Хорошо,что она не выбрала профессию воспитателя,иначе дети могли бы узнать много всего интересного.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было зимой, пришла ко мне знакомая в гости, рассказала, что врач посоветовал ей при болях в горле полоскать шалфеем. Я достаю из буфета пучок сушеного шалфея и торжественно вручаю его ей. Она с изумлением в глазах спрашивает: "Откуда это у тебя??!!" Говорю: "Передали из деревни". Она (с еще большим удивлением): "А что, он сейчас растет??!!!"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди могут быть умными и хорошими специалистами в своих областях. Но они могут быть сильно увлечены "реальными, востребованными вещами".. Я например обратная ситуация - поверхностный эрудит - знаю всё и ничего. Нихера толком не умею, но в голове имею небольшую энциклопедию "ненужной инфы".. 

 А из подобных случаев вспоминаю своих учителей, Физичка рассказывая о тяготении как то переключилась на возраст земли и она скзала "земле 4 миллиарда лет" а потом подумала и сказала "да нет что то много, наверное я ошиблась, наверное  4 миллиона.. Дети, сколько лет земле ?". Дети предлогали разные варианты, и несмотря на мои крики о том, что 4 миллиона назад уже потихоньку начиналась история Homo, до звонка учитель сидела с задумчивым видом и так и не определилась 4 миллиарда или миллиона...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одногруппница как-то сказала, что столица Сальвадора - это Дали.
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая, человек, что важно, с высшим лингвистическим образованием, спрашивала: "А "Земля вращается вокруг своей оси" - это гипербола?"
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в старших классах один знакомый (не из моей школы) заявил, что Луна - это не спутник Земли. Моему изумлению не было предела.