Справедливость, Карл!!!

Бывший коллега прислал новость с завода, где я раньше работал.

Директор собрал внеочередное массовое совещание и объявил следующее: "Головное предприятие постановило в прошлом месяце перевыполнить план на 30%. Мы перевыполнили. Так как мы перевыполнили план, то сдельщикам необходимо увеличить зарплату. А так как у нас имеется годовой средний потолок зарплат, то, соответственно, мы должны где-то уменьшить зарплату. "


Как итог, весь инженерно-технический, экономический, электро-технический, бухгалтерский и т.д. персонал, который на окладе, в этом месяце лишают 50% премии. У некоторого персонала с самой низкой зарплатой (кладовщики, уборщики) из-за тарификации большая часть зарплаты состоит из премии.

Справедливость, Карл!!! Справедливость, Зарплата, Премия
859
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, какое-то время работал в сраной конторе ЗАО "Тандер". На должности ИТР. До сих пор вздрагиваю.

Там было просто охуенно.

Было большое собрание в конце года, и нам сказали "Выручка в этом году выросла на 18%, сеть заработала сильно больше денег. Это сделали мы. Мы молодцы. Все заебись. Вот наш футбольный клуб стал ещё более футбольным. И совсем всё заебись. Галицкий доволен и передавал всем нам огромное человеческое спасибо. Поэтому руководство приняло решение повысить оклад на 4%. Денег на это нет, ибо в стране кризис, поэтому мы убираем 12% "мотивационных выплат", и повышаем показатели в нормативах. Мы - лучшие. Все свободны".

Я немного охуел и уволился через 2 месяца. Святые хуи из преисподней, это было одно из лучших решений в жизни.


P.S. "Мотивацию" правда срезали. "Мы вам переплачивали раньше, вы могли делать больше за те же деньги, раз смогли так запросто улучшить результаты". Это цитата директора распределительного центра.

Пиздееееееец. (:

раскрыть ветку (1)
522
Автор поста оценил этот комментарий

Круче всего, как все это формулируется и доносится работникам.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

На следующий год план повысят на 30%.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

То что повысят - 100%. На 30% вряд ли, руководству тоже надо прикрывать зад. А если одно из подразделений будет постоянно не выполнять план, то будут шапки лететь.

показать ответы