Справедливое злорадство

Думаю, многие водители встречали чудаков (на букву "М"), которые не ждут в очереди при повороте налево на перекрестке, а вклиниваются перед очередью. На фотке из интернетов выделены красным для понимания.

Справедливое злорадство Дорожное движение, ДПС, ПДД, Поворот налево

Сегодня я проезжал подобный перекресток (в плотном потоке) и видел подобную ситуацию, но на месте первой машины (выделено зеленым) стоял экипаж ДПС.

Признаюсь, у меня потеплело на душе и поднялось настроение, когда при виде ДПС эти чудики тупили 3 секунды и вынужденно медленно продолжали ехать прямо. Да что уж там, я засмеялся в голос!)


Господа, не делайте так! Уважайте других участников движения!

56
Автор поста оценил этот комментарий

Живу напротив подобного перекрестка, только 4-полосная дорога, так на поворот стоят даже с третьего ряда, как итог все наглые проезжают, а те кто по правилам стоят в полосе на поворот не успевают. Вопрос почему не штрафуют за это? патруль стоит периодически, но ловят только тех кто переезжает перекресток по ближней полосе, так сказать по встречке.

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

видимо подобные нарушения не стоят в плане на месяц у ДПС, ну или они быстро этот план выполняют и потом забивают. а вообще пригорает от этого, да.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто виноват, если ОН утверждает, что ТЫ его выжал на обочину?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому в России гораздо проще для таких случаев навесить регик. И все вопросы сразу отпадают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А разве регик принимают в суде как доказательство?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

уже да

14
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто объезжает конечно мудаки, но мудак и тот "зеленый", который поленился протянуть свою тачку почти до конца разметки для поворота/разворота, ведь тут за один раз в три разные полосы могут повернуть сразу три машины (в д.с. ПДД это не запрещает), плюс одна развернуться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, возможно картинка из интернета ввела в заблуждение.

Вот снимок с яндекс карт реального перекрестка (увы плохого качества).

Красная линия - стоплиния. Поворот налево по стрелке на светофоре.

Зленые стрелки - примерная траектория нормального поворота.


Чудаки изволят влезать перед носом за стоплинией (красная линия) и заезжать иногда за маркер (цифра 1 на крате) перегораживая полосу перпендикулярного движения на перекрестке.

И уж в данном случае "тот зеленый" 100% не мудак.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1) дай дураку дорогу.
2) Все правила написаны кровью.


Когда получал права мой отец(40+ лет за рулем) передал мудрость, что была передана ему его отцом: 1. лучше всего ехать со скорость потока, так безопаснее всего. 2. Людей что топят 120 со светофора, ты встретишь на следующем светофоре или через светофор 3. Топить 120, проехать 100 метров и тормозить - показательно непонимания основ вождения.


PS 6 лет за рулем(сразу была машина как получил права) итог: 0 аварий 0 нарушений.
"главное живым к родным приехать" (с) народная мудрость.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы еще добавил одно правило. Думать не только за себя, но и за других.

Я вот в 1 дтп в жизни попал. Сзади въехали.

Зима. Меня подрезали, я среагировал и отттормозился. Не встал как вкопанный, а именно равномерно снизил скорость. Был на липучке.

А вот мсье сзади был на шипах и проскользил мне в жопу.

Да, он виноват, дистанция и т.д. Но если бы я за него подумал и на пол метра после торможения вперед подался, дтп бы не было.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Может от моих слов у кого-то бомбанет, но если исходить из большинства комментариев у нас все профессиональные и адыкватные водители вокруг которых одни му**ки... Никто кроме меня не замечает тонкой эронии происходящего?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь правда. Я пока на работу сегодня ехал меня 2 раза подрезали очень дерзко без поворотника. Второй раз лексус белый, мадам за рулем, телефон у уха, взгляд пустой. Сантиметры оставались до ДТП. Прям хотелось выйти и правами по щщам отхлестать!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поворот вторым рядом, это, конечно, неэтично, но вот я таких как зеленый на картинке тоже нифига не уважаю. Он бы мог спокойно еще на корпус вперед проехать, потому что надо понимать - ты не один на дороге. В принципе сам же и создал ситуацию для красных.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если у светофора стрелка налево (а она там есть), то нужно остановиться у стоп линии и не выезжать на перекресток

Автор поста оценил этот комментарий
Точно, налево, что то перепутал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спустя 166 дней ответил :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а те, кто стоит в правом ряду, в итоге не едут вообще. Я как-то 40 минут ехал эти гребаные 350 метров съезда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вчера спецом через ттк домой поехал. заезжал на волгоградку с наружней стороны кольца.

встал в очередь на съезд в 19:44

выехал на волгоградку в 19:53

правый ряд двигался быстрее всех, прям в полтора раза быстрее

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Часто на основной секции светофора просто зеленый, без стрелок. Или зеленый, разрешающий движение только вперед.

На такой сигнал "зеленый" на вашей схеме должен начать движение вперед, так как оно разрешено. Достаточно выкатиться и подготовиться к повороту налево. Также, еще две машины, стоящие за "зеленым" могли бы выехать вперед и подготовиться к маневру.

В этом случае, "красные" заняли свободное место, образовавшееся из-за того, что "зеленый" ПДД не исполняет. Не меняя рядности, проехали вперед до прерывистой линии разметки, перестроились, подготовились. Только последний красный не успел: все места заняты. Он получил приз почетного мудака, потому что неверно оценил обстановку, и перекрыл своей жопой нормальный средний ряд вперед.


У меня такой левый поворот ежедневно, и ГИБДД стоит часто, но за подготовку к маневру никогда никого не останавливают; потому что так поворачивать -  по правилам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там везде стрелка налево. так что ваше пояснение в данной ситуации не канает.

Автор поста оценил этот комментарий

На фото, судя по всему, у встречки запрещен поворот налево. В таких случаях всех бесящий чудак это машина обведенная зеленым, особенно если там начинающий водитель, который будут стоять до посинения, не давая возможности проехать другим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы вам было проще понимать ситуацию:

#comment_83568570

Автор поста оценил этот комментарий
А что если этому самому первуму нужно идти на разворот? Об этом ты не думаешь да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. А чем принципиально разворот отличается от поворота налево в плане стоплинии и чудиков, которые вылезая за стоплинию вклиниваются перед твоим носом?

Да ничем. Стой в очереди и жди когда зеленый загорится. И в порядке очереди хоть налево, хоть на разворот.

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.google.de/maps/@55.6562112,37.7413346,3a,75y,130...


можно в Google Street View посмотреть очень даже наглядно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дада, вот они родненькие чудаки. прям вот стандартная ситуация на том перекрестке

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел только Вашу первую картинку, по ней и ориентировался (скажете что за перекресток - по панораме гляну), по ней ясно видна поворотная разметка, неслучайно длинная и где ясно видно, что "зеленый" блокировал место для поворота как минимум для двух машин. И по первой картинке менять принципиальное мнение не буду, поскольку если не уважаешь других на дороге - то мудак, как откровенные мудаки и те, кто лезут с соседних рядов, тут я спорить и не собирался. По этой же конкретной ситуации, если увижу реальную разметку, то мнение могу поменять, нужно посмотреть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, Люблинская улица, 155с1

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.741375%2C55.656005&...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пустырь какой-то) Сейчас там конечно поуютней)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это для примера взято из интернета. так то я на Люблинской улице у Ашана это наблюдал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так то зеленый стоит на стоп линии, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если мы все признаем, что он на 50% пидарас, вам станет легче?))

ну вот не смог я найти снимок, где все стоят по пдд (увы это не так просто)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда моя мессага применима только лишь к картинке, а не к посту :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж до конца ковыряться в этом вопросе, то вот перекресток из картинки в посте. По моему, там все также как и на Люблинке


Велозаводская улица, 11/1

поворот налево с Велозаводской на Автозаводскую.

Та же стоплиния, та же стрелка на светофоре


https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ol=geo&ouri=ymapsbm1%...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка первая вообще с другой улицы что ли?  Там вроде пересечение Автозаводской и Велозаводской?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, картинка в посте тупо для примера выдранная из поиска по запросу "поворот налево мудак"

показать ответы