Спитфаер

Спитфаер My Little Pony, Octavatic, Spitfire

Я ещё из далека заметил огненно - рыжую гриву на нашем любимом месте. Нежилась на солнышке, зараза, подлетел со спины.

— Привет стервочка.

Даже не открывая глаз произнесла.

— Иди ты... проваливай, не загораживай солнце.

Терпеть её не могу но пошёл на принцип.

— Попробуй прогони – улёгся на достаточно приличном расстоянии что бы не видеть её. Закрыл глаза наслаждаясь теплом, вскоре подлетела Флаттершай, с воздуха заметила рыжую жопу. И едва улеглась на спину поцеловала меня за ухо.

— А это ещё кто там? – в голосе звучала ревность.

— Стерва о которой я тебе рассказывал.

Услышала. Подошла.

— Сам придурок.  Так ты супруга этого психа, интересно как вы сошлись?

Стал закипать, а обычно от злости я непроизвольно приподнимаю крылья и супруга слетев со спины обняла меня.

— Успокойся. Понимаю у вас было не самое удачное знакомство но может быть можно как то помирится?

— Ну нет, мирится с ней не собираюсь! У нас взаимная не переносимость, аллергия друг на друга.

— Я тоже. Знаю ты знаком с Деши я могу запросто...

Прошипел сквозь зубы.

— Не угрожай сука, нагадишь ей в этот же день позвоночник вместе с хвостом выдеру! – двинулся к ней – понятно?

Флаттершай пыталась удержать меня, да куда с её силёнками но я остановился.

— Мира похоже между вами не будет. А шанс был. Деши советую не трогать, что сказал то и сделает, удрать не получится. Милый может домой? Детишки ждут.

— Полетели.

При виде жеребят злость улеглась. Но больше встречаться с рыжей сукой не было никакого желания.

My Little Pony

60K постов3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

@Sirinox, предлагаю всё-таки забанить его.

раскрыть ветку (73)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу быть так жесток к обитателям свежего. =_=


Но если серьёзно, безотносительно желаемых для кого бы то ни было поступков, правильным поступком всё же будет, кмк, минус и/или личный/тега игнор. Было и есть множество историй в свежем, которые я тоже не хотел читать.


@vatic , я понимаю, что в фанфиках бывают такие моменты неприязни, конфликтов. Но всё же выкладывать отрывок (отдельное произведение?), единственная нагрузка которого в хейте к персонажу - разумно ли? Это хождение по довольно тонкому льду.

У Спитфайр тоже есть поклонники. Как Вы относитесь к золотому правилу "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе"?

Если же этот отрывок - важная сюжетная часть, то прошу прощения.


P.S. inb4 если в фанфиках будут реальные выдернутые позвоночники, поставьте там, пожалуйста, тег "жесть".

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Год. Целый год ему в тупую башку пытались вбить хотя бы одну мысль. От изначально очень лояльного, отношение к нему превратилось в откровенное отвращение — и не без причин. Почему, ПОЧЕМУ вы все за него так отчаянно держитесь? Это какой-то символ толерантности, или что? Что это? Что это за хуйня? Чем это существо лучше тех, кто приходит обложить всех хуями ради смеха? Я искренне не понимаю этого стремления облизывать минимально подходящие для этого жопы.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он это целый год выкладывал?! Ох, ёлки-палки...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Больше.

Почти 500 дней с первого поста:

#comment_50040538

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто понаблюдаю за этой веткой

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю проблемы это не решит. Ну забанят его в сообществе, и что? Он станет выкладывать это в открытом виде в свежее...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где его успешно сольют в лютый минус местные "защитники".
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но

а) количество минусов будет не так уж сильно отличаться в абсолютных величинах. До сообществ было не сильно меньше тех же -15, что есть сейчас. Но даже будь там по -50, это ещё ~420 фанфиков.

б) если потрясение непричастных будет слишком сильно, их ответная реакция может быть  не избирательной. =_=

в) все, подписанные на тег, всё равно будут всё видеть. И вне сообщества тег OctaVatic не является обязательным. => останется только заигнорить => можно перейти сразу к этому пункту.

5
Автор поста оценил этот комментарий

... где его забьют ногами. И будет это справедливо.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только ответственность за собственные поступки и выборы спасут тег. А еще печенки с молоком.
раскрыть ветку (52)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Безупречно правильное и абсолютно иррелевантное утверждение.

раскрыть ветку (51)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, всё по-делу.
Вот ты вроде умный парень, а стоило изголодавшимуся по вниманию и горению чужих жоп Ватику набросить результативно, так ты в первой волне приходишь подымать его чсвешечку.
Ноль. Ровно столько комментариев должно быть в посте Ватика с тегом октоватик —это будет мерой ответственности элементарно перед самим собой и перед тегом. Потому что единственное, что нужно этому человеку, это комментарии с его именем. Да, я бы его забанил, честно, но ни для того мы вроде как поступили по-взрослому, выбрали Сиринокса и договорились этим выбором самостоятельно решать, чего не должно быть у нас в ленте. Мне не нравится Ватик, меня бесят те, кто создает вокруг него шум, но ни он, ни его комментаторы не стоят того, чтобы в очередной раз выяснять кто прав, а кто нет.
раскрыть ветку (50)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен бы с ним, он больной алкоголик-шизофреник. Мне непонятна конкретная позиция "пусть хоть говном в нас кидает, банить его не станем". При том, что разных "хейтеров" банили без лишних сантиментов — хотя они были намного менее омерзительны. Где логика?

раскрыть ветку (49)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Логика в том, что засовывать питарду в говно – это не самая лучшая идея.
Помнишь, ты даже просил меня так не делать.
раскрыть ветку (48)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё равно добьюсь внятного ответа. Или соберу коллекцию идиотских отмазок, что тоже неплохо.

раскрыть ветку (47)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хейтеры срут в комментариях – хейторов изолируют.
Ватик срет в своих, прости меня Селестия, художественных постах – как ты изолируешь того, кто не выбирается из своей клетке? Люди сами лезут туда и обмазываются, лезут, обмазываются, а потом говорят, что, вот, мы мол в говне испачкались. На это смотреть блять в два раза противнее, чем на фики эти.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты либо не понимаешь, либо не хочешь понять. Третий раз объяснять не буду, уж извини.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты сам научишься слушать, то сразу перестанешь быть крутым. Не переставай быть крутым...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Вон, смотри, Драго меня пародирует. Весело же.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Логика в том, что омерзительность, увы, неудобный критерий, он субъективный.

Потому что если банить по омерзительности, мы обратно утонем в спорах о том, где граница омерзительности. И, в принципе, уже был опыт, когда банили по омерзительности.

Сейчас же есть личные инструменты у каждого пользователя, чтобы самому провести свою границу, вместо того, чтобы воевать и давать повод воевать другим.


Его фанфики - то, что могло бы быть на его страничке в соцсети, что могло бы быть (и есть) на фимфикшне, и в сотне других мест, или могло бы быть на пикабу. Так случилось, что оно на пикабу, и пикабу позволяет этот контент. Таков этот ресурс по своей сути. C'est la vie.

Но не всё потеряно, потому что есть и инструменты, чтобы настраивать свои ленты, это в некотором смысле уравновешивает.


Я не баню потому, что так предложил #comment_75088951 и ещё из-за #comment_76632780.

На пикабу с подобными вещами, которые не нравятся, поступают вроде так - сливают в минуса и кидают в игнор, но если позвать модератора, он не удалит их, ибо нет причин. Ну, собственно, и тут так можно.


Надеюсь это больше похоже на внятный ответ, чем на идиотскую отмазку. =_=

раскрыть ветку (40)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это она и есть. В правилах сказано: не будь хейтером. Почему? Почему бы не позволить людям приходить и называть сериал говном, а тех, кто его смотрит — пидорами? Неприятно? Оскорбительно? Ну так для этого есть игнор, есть пикабушный модератор. Но стоит логически продолжить мысль, так находится сотня притянутых за уши аргументов. Так в чём разница-то? Почему одних можно банить, а других нет?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не банить и хейтеров, никто не запрещает.

Просто на их бан дали явную лицензию.

http://pikabu.ru/html.php?id=comrules

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, посты Ватика подходят под все три пункта.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, бань Ватика. Просто чтобы посмотреть что будет, это определенно того стоит.
И всяко лучше, чем реализовать возмость самим сделать себе баннер.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку