Спесённый пасючок (Пуш-Ап). Боремся за его жизнь.

Спесённый пасючок (Пуш-Ап). Боремся за его жизнь. Моё, Крыса, Дикие крысы, Пасюк, Крысёнок, Фото, Фотография, Крысиные Хроники

Крысиные Хроники

2.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это сказала статистика, я не щенок, чтобы мне говорить, что пасюки домашние крысы

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чья статистика? Бабушек дворовых, или жёлтой прессы? Или может вы сами её вели? Не смешите меня пожалуйста. Хотя...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не видел я как дворовые коты людям жизнь портили, а вот про крыс знаю не по наслышке. Точно могу сказать одно, что если можете дать им условия для жизни, где они не будут представлять угрозы для других обитателей , то это правильное решение.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно пацанчик останется у нас. Он на воле не выживет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Людям необходимо чувствовать себя добродетельствующими. Иногда это принимает вот такие извращённые формы.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Извращение - это секс, в латексе, в гамаке, с гавном во рту, и стоя. Не судите по себе, других.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как минимум будет умнее и всеяднее. Этот прошел суровый естественый отбор десятков поколений. Кстати не кошки его так - наверное в мышеловку попал или свои же отгрызли.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по травмам, все же наступили, или придавили чем то. Это же крысёнок еще - не пуганный. Ну, сейчас то он уже отъелся. =)

5
Автор поста оценил этот комментарий

они же не из вредности мою еду воруют. Человек на то и человек, чтоб гуманно решать проблему.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Куча комментариев, выше и ниже, не согласны с этим. Людей тут очень мало. =) А вот людишек, пруд пруди.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

бешенства, чумы, туляремии, энцефалита, лептоспироза. Добра Вам, каппа

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все перечисленное (кроме лептоспироза) не передаётся крысами. Но и лептоспирозом вы сможете заболеть, только если лизнёте крысу в задницу (прям в дырку), или съедите её калл. Не нужно судить по слухам, и всяким бабкиным россказням, о том, в чем не разбираетесь.

Добра вам, и просвещения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы тараканов тоже спасаете? Я вот комара однажды спас, не успел убить, а вообще спасать диких крыс - дичайший бред, займитесь чем то полезным, без бугагашечек

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не первый кто пишет мне такое. Не впечатлило. Вы не ответили на вопрос. Сколько и кого из животных вы спасли за свою жизнь? Вот когда ответите, тогда я и подумаю, стоит ли принимать ваши советы всерьёз. А заниматься я буду тем, чем сам решу. Советов я не просил.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пасюк распространитель чумы, и других болезней. Когда весь мир с ними борется, вы их спасаете.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам мама, бабушка сказали? Сходите к ним, и пусть они получше углубятся в вопрос, и не втирают вам такую дичь. И да, мы их спасаем. И не только диких. Чаще декоративных, которых такие вот детишки (с неверной информацией), выкидывают, наигравшись, затиранив, или когда заболеют. А понятия дикая крыса, или декоративная, для нас нет. Вид один и тот-же.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите ка, их же обычно как вредителей истребляют, а тут вижу обратное

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Истребляют. Котов дворовых тоже убивают, и собак, и еще людей. Вот только кто-то убивает, а есть те, кто делает обратное. Вам что больше по душе?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, вам их не спасти ахахах!!!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет не на моей совести. На моей куча спасенных. А на вашей? Вы хоть кого-то спасли в своей жизни, или только "бугагашечки" писать можем?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем тебе гамак не угодил? Фигасе заявы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте внимательней - стОя.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы главное его потом в клетке держите. Раз не смертная казнь, так пожизненное пусть будет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Если пасюка приручить, он не отличается ничем от декоративной крысы.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отдайте его лучше матёрому коту - он знает как о таких позаботиться.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Проходя, проходи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты психически не здоров, надо спасать тебя, но и ты уже скрысился окончательно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатр? Есть образование, что бы диагнозы ставить? Нет? Тогда, удачного "срача" в другом месте. Для такого специальные места есть, отхожие. Очень жаль, что родители не объяснили это.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Жил летом в частном доме. Там водились мыши. С начала просто шуршали в стенах, потом начали поджирать хавку нашу. Решили избавиться. Я предложил изловить гуманно, жена наставить ловушек из магазина. Выбор мышам дан (смерить или неволя). Я поставил у стола большую глубокую емкость, на край стола тубу, так чтоб еле сдерживалась от падения, ну и сухарик на висящий (конец) край. Так вот в мою ловушку попало в итоге 5 мышей, в ловушку жены 0. Я их из емкости сажал в 5л бутыль и вывозил за поселок (по пути на работу) и отпускал. Хоть и вредители, а жалко.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гуманный подход.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Информация по крысенку в моей группе, в ВК, или на моём канале на Ютубе.

На данный момент, чувствует себя хорошо. Однако, за лапку беспокоимся. =(

3
Автор поста оценил этот комментарий

что с лапой случилось?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Неизвестно. Может кот подрал, может наступили. А может такой урод, как комментаторы ниже поиздевался.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Наловите у меня в гараже их себе

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас достаточно.

показать ответы