Спасибо, это ваша работа.

Знакомая лежала в больнице с ребёнком 8 месяцев отроду. Уделяли малому сгусток какой то из руки (в диагнозах не сильна). Пролежал они там 5 дней,  ходили на перевозки платно,  так как им сказали что на них тратят бинты больницы,  одна перевязка 150 рубликов.  Настал день отправки домой,  знакомая пошла к врачу за выпиской. Врач подписал бумаги и спросил на прямую "Благодарить,  что не собираетесь?".  Знакомая выдала "Спасибо,  это ваша работа! ",  забрала выписку и удалилась в закат.

А мне подумалось,  мы все привыкли что нужно благодарить врачей за работу которую им и так оплачивают. Почему мы тогда не благодарим дворников? Не оставляем сдачу продавцам? Уборщицам в офисе не даём с утра чаевых?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я на терапии работала,медсестрой..Так на свои деньги покупала бинты пациентам и поильники.А было дело и шприцы покупала.Потому что работа такая,что нереально написать заявку и ждать,когда в больнице будет необходимое.Уколы никто не отменял.У родственников,даже не спрашивала.Не хотела,чтобы они гордо развернулись и через плечо мне процедили:у вас всё должно быть.Насчёт поильников..Они очень удобны для немощных пожилых людей,но родственники говорили:поите с ложечки,вам за это деньги платят.Поверьте,мы,медики,вами-обижены не меньше

8
Автор поста оценил этот комментарий

Кота бы с лампой.

Либо это какая-то совсем дремучая провинция, либо вброс.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня лечили 7 месяцев в стационаре, весь персонал хорошо ко мне относился, я к ним привыкла, в конце концов, врачу подарила пейзаж карандашный в рамке, сестрам и санитаркам тортик купила). Мне было так радостно уезжать из больницы, что хотелось поделиться этим с людьми, которые мне помогли.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если это было в России - пусть подает жалобу в министерство здравоохранения областное, и за бинтики тоже, в течении суток вопрос будет решен.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то сомнительно.