Спасибо, Пикабу! Или "Пикабу делает вещи"

Привет, Пикабу. Последние 3,5 года я работаю там, куда 146% не попал бы, если бы не ты. Один пост, полтора часа трудов, пару дней ожидания и 1281 день, как я тружусь в российском журнале TopGear - это большая история для меня, парня в четверть века.


Как водится, знаю Пикабу уже несколько лет, но постами не богат - умудрился даже потерять старый ник (что-то вроде kaktuss). Как бы то ни было, я тут справедливости ради. Ну, и забавную историю поведать.


Лирично вернувшись из очередной командировки, я вновь перебрал в памяти последние годы жизни, во многом продиктованные новой работой. С трудом, но отыскал его, тот самый пост — http://pikabu.ru/story/topgear_ishchet_avtora_853566. И подивился злобности комментариев.


Я не знаю человека, разместившего пост. Зато хорошо (теперь уже) знаком с инициаторами конкурса.


Задача показалась мне простой - небольшая заметка о какой-нибудь новинке с очередного автошоу. Парню, который в школе марал тетрадки сомнительными автомобильными портретами и оседлал первый “таз” еще до того, как получил водительские права, было что сказать. Я и сказал.


Оказалось, моя писанина прошла первый этап конкурса. Через пару дней мне позвонили из редакции российского TG и пригласили на собеседование. Пришлось выпросить день отсрочки - я находился в другом городе.


С момента, как я ответил на звонок московского номера, прошла ровно неделя. Было собеседование, еще день ожидания, спринт до дома за вещами и быстрый переезд в столицу (впрочем, уже знакомую мне, выпускнику Воробьевых). И вот он, я, — сижу в редакции крутейшего глянца о тачках, поглядывая на тех, кого читал всего несколько дней назад.


За время работы автомобильным журналистом я посетил кучу стран. Еще на такую большую, как старшие (в основном) коллеги, но все же. И даже не все командировки одинаково хороши - пятый полет на статичную презентацию, признаться, может быть хорош только ужином от звездатого ресторана или хотя бы понтовым отелем. Однако любимых с детства тачек, каких-то интересных поездок и развития письма от хобби до журнала все-таки прибыло.



Пысы. Данный тэкст не претендует. Пишу потому, что зря освистали чей-то пост 1281 день назад.


Пруфы? Дурацкое, по-моему, сочинение - просто пару строк из жизни. Могу рассказать, что будет в новом номере TG, если кому неймется. В качестве украшательства прилагаю пару картинок с последней командировки.

Спасибо, Пикабу! Или "Пикабу делает вещи" Много букв, Пикабурешает, Работа, Длиннопост, Top Gear
Спасибо, Пикабу! Или "Пикабу делает вещи" Много букв, Пикабурешает, Работа, Длиннопост, Top Gear
36
Автор поста оценил этот комментарий

молодец, автор! продолжай в том же духе и все будет зашибенно! лучей добра тебе. ПЫ.СЫ. давно ни за кого так искренне не радовалась

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то все комменты из старого поста читал с мыслью "Допизделись".
17
Автор поста оценил этот комментарий
А я тогда не прошла. Подозреваю, что возможно из-за женского пола. Хотя в автомобильных знаниях фору дам многим знающим молодым людям) завидую вам :3 покупаю топ гир уже три года, целая коллекция полку книжную прогибает))
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, меня всегда интересовало, почему авто журналисты меряют дорогие и дешевые машины одними мерками. Садится такой журналист за руль Весты и начинает писать по чёткость руля, динамику разгона и качество отделки, словно онза рулем Бентли. А про ломучесть и слабые места авто почти никто не пишет
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор молодец! Всех завистников на кол!
раскрыть ветку