Спас брак

Вспомнилась одна короткая история из детства решил поделится.
В детстве будучи пятилетним  ребенком, мои родители сильно повздорили и вопрос стоял о разводе, крики, скандалы, слезы и было принято решение подавать документы на развод.

Я как ребенок не до конца понимал ситуацию, просто подошел к ним двоим и так серьезно начал размышлять.
Мама ты найдешь себе другого дядю, папа а ты себе найдешь другую тетю? На что родители промолчали, и тяжело вздохнули, но тут я спросил с грустным лицом и комом в горле, а с кем буду я ?

Думаю что часто дети размышляют как взрослые и могут сказать такое что впадаешь в ступор.

P.S. Родители в браке вот уже 27 лет, у них все хорошо.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Та же ситуация. Никогда не видел взаимной любви у родителей, я получился единственным якорем брака и они потратили свои жизни на меня. Хорошо, если у ТСа помирились и все стало здорово, плохо, если это "вынужденая" мера.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
будучи пятилетним ребенком, мои родители сильно повздорили

Ты там русский язык совсем грамматика шакал?

Предпросмотр
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже "спас" брак родителей подобным образом, лет в 5. В итоге прожили они вместе больше 30 лет, папа тихо спился и тихо умер, а у меня на подсознательном уровне закрепилось, что брак - это нездоровая хуйня, а уж детей заводить не рискну и подавно.

88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может они винят тебя в том, что им пришлось прожить жизнь с нелюбимым человеком

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Только "будучи пятилетним ребенком, мои родители сильно повздорили" глаза ранит(((