Создание мощной программируемой клавиатуры

Создание мощной программируемой клавиатуры Пятничный тег моё, Девайс, Своими руками, Интересное, Photoshop, AutoCAD, Мультиклава, Длиннопост

Увидел вот такую штуку в интернет магазине захотел купить ,щас часто стал работать в фотошопе и давно хотел ускорить свой рабочий процесс но денег было жалко отдавать более 80 $, потом нашел пост на буржуйском, там один парень рассказал как сделать самому такой девайс но гораздо мощнее и функциональные.

И так нам нужно купить обычный NumPad 

Создание мощной программируемой клавиатуры Пятничный тег моё, Девайс, Своими руками, Интересное, Photoshop, AutoCAD, Мультиклава, Длиннопост

Далее скачиваем программу  HIDMacros(ссылки дам в коментах)настраиваем её.

С прогой я очень долго провозился , т.к. я не не очень дружу с настройкой такого рода программ я записал ролик для таких же как и я т.к. настройки на русском я не нашел нигде.

(ссылка на настройку  см.коменты)

Теперь нам нужно привести в порядок внешний вид нашей будущей мощной программируемой клавиатуры

Качаем или рисуем нужные нам инструменты

Создание мощной программируемой клавиатуры Пятничный тег моё, Девайс, Своими руками, Интересное, Photoshop, AutoCAD, Мультиклава, Длиннопост
Создание мощной программируемой клавиатуры Пятничный тег моё, Девайс, Своими руками, Интересное, Photoshop, AutoCAD, Мультиклава, Длиннопост
Создание мощной программируемой клавиатуры Пятничный тег моё, Девайс, Своими руками, Интересное, Photoshop, AutoCAD, Мультиклава, Длиннопост

Вырезаем клеим.Я напечатал на самоклейке и без проблем предварительно обезжирив поверхность прилепил иконки инструментов к кнопкам мощной программируемой клавиатуры:)

Во что получилось

Создание мощной программируемой клавиатуры Пятничный тег моё, Девайс, Своими руками, Интересное, Photoshop, AutoCAD, Мультиклава, Длиннопост
Создание мощной программируемой клавиатуры Пятничный тег моё, Девайс, Своими руками, Интересное, Photoshop, AutoCAD, Мультиклава, Длиннопост

мощная программируемая клавиатура готова! (стоимость с распечаткой около 600р.)

Качество фото не очень (фото с ASUS ZenFon 5)

Это настроенный дивайс для Photoshop

настроил такой же для AutoCad очень удобно 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот что не пойму... Если биндит на цифры нумпада, то они же есть и на обычной клаве... хоть 10 нумпадов купи, на единицу ты не забиндишь 10 макросов

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прога видит 2 разные клавы, и биндит персонально на каждую не конфликтуя с другими
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хохо, если бы ты знал. Больше 30. Гораздо больше. Вот основные. Можно еще дополнительно биндить, если нет сочетания, установленного по дефолту

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О клевая штука:-)
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Итого что мы имеем - 18 программируемых кнопок за 600р.

А теперь вопросы:

Не будет ли конфликтовать с NumPad'ом на клавиатуре?

Стоит ли заморачиваться ради 18 сочетаний, если через 2-3 месяца в фш и без того будешь знать подавляющую массу хоткеев?

Есть ли смысл вообще в такой клавиатуре, когда Shift+Ctrl+S нажать быстрее на основной клаве, чем тянуться к дополнительной? Тем более что дополнительная требует места, которого при мышке+клаве+планшете и так не сильно много.

Если уж говорить о серьезном занятии фш, то почти на каждом планшете есть бар с хоткеями, так зачем их дублировать?

Ну и плюс ко всему, зачем тратить 600р, если с того же али и ебея за 200 можно заказть?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не конфликтует
Зачем нажимать 2 кнопки когда можно нажать 1:)
Мне как новичку ФШ удобно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но всего 18 кнопок, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
А mathtype заточить под такую можно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

любые сочетания можно назначить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кнопки обычного нампада не срабатывают при этом как хоткеи? Или в проге можно указать устройство, которое мониторить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет обычыуй нум пад работает

1
Автор поста оценил этот комментарий

HID Macros назначает макросы на клавиши нумпада?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а так можно хоть 2-3-4 клавы одновременно настроить на разное сочетание 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вопрос такого характера.

Если я переключаю NumLock, по идее, 11 клавиш должны отправлять другие кейкоды, можно ли в таком случае два макроса впилить на одну кнопку? Пробовали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пробовал
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только на оригинальной программируемой клаве поменять назначение клавишу минутное дело, а на такой нужно заново вырезать иконку вручную )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

дело в цене

Автор поста оценил этот комментарий

autohotkey

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

autohotkey для меня лично сложнее , я пробовал там нужно скрипты писать , а я этого не умею делать а в HIDMacros проще делать, написал что тебе нужно и нажал на какую кнопку это выводить.


как я понял эту прогу (HIDMacros) используют для авиа симуляторов.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Для Мниусов

показать ответы
147
Автор поста оценил этот комментарий
особенно порадовало слово "мощная"), в чем же её мощь? да и хоткеи тут простенькие, не стоило заморачиваться с нумпадом
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мощной её делает HIDMacros:) 

показать ответы