Современный брак

Современный брак - это не проявление любви и доверия, это сделка, зафиксированная государством, для превращения мужчины в матриархального раба.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ, ЧТО:

в 2008 году на 1 млн 179 тыс браков пришлось 703 тыс разводов (60%), сейчас примерно 70%

брачный договор в РФ не имеет фактической силы

в 80 % случаев инициатором является женщина

около 30 % детей в браке зачаты не от их официального отца

все репродуктивные решения женщина в РФ принимает ЕДИНОЛИЧНО. Родить и сделать тебя отцом, сделать аборт или оставить ребенка в роддоме решает только женщина

в 98 % случаев детей при разводе оставляют с матерью при формальном равенстве прав родителей

в 60-70 % бывшая жена препятствует общению отца с ребенком. Эффективных и законных способов противостоять произволу НЕТУ

в случае развода бывшем женам достается НЕ МЕНЕЕ 1/2 "совместно нажитого" имущества

официальным отцом ребенка, рожденного в течение 300 суток после развода, автоматически становиться бывший муж

с августа 2008 года алименты взымаются СО ВСЕХ ВИДОВ ДОХОДОВ, включая продажу квартиры, машины и иного имущества, страховых выплат и т.д.

в 2008 году неустойка за просрочку алиментов увеличена в 5 раз

супружеская верность в браке даже формально не подразумевается семейным законодательством

расход алиментов женщины полностью БЕСКОНТРОЛЕН

Бойкотируй официальный брак!Требуй изменения семейного законодательства!Борись за СВОИ ПРАВА!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно перешел. Все ссылки прощелкал и нигде не увидел сведений об источнике приведенной статистики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему не увидел, перейдя по второй ссылке из сообщения можешь увидеть имя - Марк Беллис(типа английский ученый, много статей про взаимоотношения в семье), гуглишь его статьи, находишь статью эту http://www.newsru.com/world/11aug2005/children.html где говорится о журнале, в котором он отписывался по поводу отцовства, переходишь на сайт журнала и ищешь статью вот эту http://jech.bmj.com/content/59/9/749.full ну в ней есть табличка http://jech.bmj.com/content/59/9/749/T1.expansion.html Я думаю ты и сам бы мог это увидеть, если бы мог предполагать, что такое есть и имеет массовый характер. Для этого и пост. Что бы народ хотя бы узнал, что такое возможно произойдет и с ним.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это отличный пруф. Если б под каждым утверждением твоего поста были такие ссылки, то и спорить было бы не о чем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо конечно, учту это, но я считаю давать все на блюдечке не есть хорошо, вспомните учебу в университете, разве вам там разжевывали и решали каждую проблему, нет, все приходилось искать самому в книгах, интернете, спрашивать на форумах. А для чего это делается? Что бы научить самостоятельности. Иначе как человек научится сам разбираться в интересующих его вопросах. То есть надо давать информацию, которая направит на нужный путь, по которому человек сам пройдет, возможно в чем-то ошибаясь, тем самым изучая данную тему. Например мне всегда интересно как получается та или иная формула в математике или физике, что отнимает время, но дает понимание сути проблемы.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, неплохо бы предоставлять пруфы хотя бы для того, чтобы самому убедиться, что борешься за правду, а не за кем-то из пальца высосанные лозунги. А те, кого эти пруфы не устроят пусть возражают, предоставляя более достоверные контрпруфы. Тогда может и выйдет нормальная дискуссия.

И, да, есть такие кому хоть в глаза нассы, им все божья роса. Таких проще в игнор лист загнать, чем себе делать нервы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://maxpark.com/community/841/content/1908762 занят был, но вот статья из макспарка, и действительно, в европе да и у нас не редко проходят подобные исследования об определении отцовства, эту цифру легко определить банально учтя количество обратившихся с отрицательным результатам к количеству семей в городе, статистика на то и статистикой называется.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.zakonrf.info/sk/44/
А так у нас суд - самый бабский суд в мире, благодаря этой статье брачный договор = фиговый лист
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну вот об этом я и говорил. Сам же видишь - во-первых в разных источниках указаны разные цифры (разброс от 4% до 30%), а во-вторых ни в одной статье не указывается кто проводил исследования, где проводили исследования, среди каких групп проводили исследования. Ну как таким цифрам можно доверять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не перешел по ссылке сюда http://fclub-russia.ru/lichnostnoe-svoeobrazie/vospityvayut-... , а потом сюда http://www.utro.ru/articles/2005/08/11/467108.shtml ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
давай так. Она может решать рожать или нет, ты можешь решать кончать в неё или нет.
Я считаю это правильным. Почему?
Потому что кончил парень и девушка забеременела, есть вероятность что после аборта девушка больше не сможет забеременеть, то есть это реально её право решать за аборт. Так для неё это может быть последний ребенок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вбей в поиск фразу "как забеременеть, если" и посмотри что гугл выдаст в первом варианте выбора продолжения фразы, а конкретно - это фраза "если муж не хочет", и посмотри результаты, вот после такого ваша фраза, что "я могу решать кончать в нее или нет" выглядит довольно смешно, так как моим решением такая баба не ограничится(о нормальных не говорю, которых надо еще распознать) и для предотвращения попадания моего днк в нее мне необходимо применять целую кучу методов и последовательных действий дабы обезопасить себя от возможного обмана со словами "ну ведь презервативы и противозачаточные не дают 100% гарантию", хотя как раз дают, если все делать правильно.
И почему вы говорите только об аборте? В год женщины в России делают более миллиона абортов(реальная статистика) и вы будете говорить, что все они из-за желания мужчин или от изнасилований? Не смешите. Существует много примеров, когда муж хотел ребенка, но женщина не была готова становиться матерью и делала аборт, но это лишь малая часть от того количества, что делают из-за пьяных вечеринок и простых залетов от кого-то, ответственность за которые лежит на 50% на женщине, если не больше, так как рожать и вынашивать ей, а, почти всегда, и воспитывать в таких случаях.
Кроме того одиноким мужчинам труднее в России усыновлять или удочерять детей, чем одиноким женщинам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
сука, почитал законодательство и теперь скажи мне какая статья ушемляет мужские права
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Право распоряжаться зачатым ребенком есть только у матери, этого вам недостаточно? При том что при разводе детей оставляют ей, а муж за это платит, если он не хотел ребенка, а если хотел, но она сделал аборт, то он даже в суд не может подать на компенсацию морального вреда или материального. И не надо говорить про "ее тело - ее дело", если бы это было так, то почему же мужчины за это "ее дело" отвечать должны?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
блин, а вот почему? Мы с мужем даже хотели такое подписать, чтобы точно никто никого не обидел, ибо и у него есть собственность, и у меня, и понятное дело, все родители переживают, как бы кто не лишил его ребенка собственности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, страдает тот, у кого что-то есть, но в силу того, что у мужчин этого чего-то больше, чем у женщин, существует такой закон.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему брачный договор не имеет силы??? Что это еще за бред...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте законы, при сильном ущемлении прав одного из супругов брачным договором, при разводе судья имеет право не принимать его во внимание. Все, это поставило окончательную точку на официальном браке.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну вот об этом я и говорил. Сам же видишь - во-первых в разных источниках указаны разные цифры (разброс от 4% до 30%), а во-вторых ни в одной статье не указывается кто проводил исследования, где проводили исследования, среди каких групп проводили исследования. Ну как таким цифрам можно доверять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но что важнее, я бы даже при меньшей возможности стал бы все проверять, так как это серьезное дело, для меня сам факт наличия таких случаев, которые как можно видеть уже идут в массы, является поводом для беспокойства. О чем я и говорю - надо делать днк экспертизу, что в европе хорошо практикуется, от туда и более достоверная статистика с такими огромными процентами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
первая выдаёт "как забеременеть если не получается."
в яндексе так вообще это далеко не в топе.
И примитивные и очевидные методы.
Проколоть презерватив, не принимать противозачаточные, напоить, не взглатывать сперму и ввести вагинально (при это почему то не учитывают, что слюна "убьёт" сперматазоидов и ничего не получится) и т.д. все методы контролировать можно и нужно если ты не уверен в партнере.
Ещё раз говорю считаю полностью оправданным, что девушка решает когда делать аборт, а когда нет. От этого решения зависит её будущее здоровье.
ст. 125 семейного кодекса если вы не подходите, то будь вы одинокой девушкой или мужчиной ни кто ребёнка не даст, и соответственно наоборот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Медицинские аномалии - единичные случаи, когда аборты необходимы, когда роды могут повлиять на здоровье, но впрочем вам этого не понять, советую проходить мимо таких тем впоследствии, иначе инфаркт можете получить. Вы и так всю жизнь будете пахать на государство и его машину по отъему денег через семейный кодекс и суды, которое вам ничего не даст кроме смерти в 60 лет. Удачи вам в вашей нелегкой и затуманенной жизни. И не забудьте еще в армию сходить, если еще не были, как "настоящиймужик", который должен, а кому и что не ваше дело, так ведь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а адвокат бесплатно работать будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще за то, что бы днк-анализ делался еще при вынашивании, если такое возможно, или сразу при рождении, объясняя это необходимостью проверки здоровья плода или младенца самими докторами.
Автор поста оценил этот комментарий
прально. человеческий принцип - не ущемлять право отца, не грабить отца и не делать из него марионетку, если он вообще не отец.
надо быть прогрессивными и признавать ДНК-тесты, де-юре должно соответствовать де-факто - не папаша не должен. может, но не должен.
имущество нажитое в браке пополам - ок, не вопрос. но не менее 50% в пользу жены?
а разведенного отца с ребенком видали? я о таких даже не слышал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что самое интересное, женщины активно использующие свое преимущество вредят сами себе а так же нормальным женщинам еще больше в силу того, что большинство из нас самовольно примет обдуманное и взвешенное решение не жениться (не не заводить семью, заметьте, а не жениться), что не даст всем женщинам иного выбора, затем последует либо изменение СК, либо, если государство заинтересованно в бесправии мужчин, введут автоматическое вступление в брак (как на Украине) по наличию доказательств совместных отношений, что повлечет, я уверен, не мало протестов.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому надо несколько раз подумать, а потом жениться ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поправочка, "а потом не жениться")
Автор поста оценил этот комментарий
))) Я всё уже прняла.
наш спор бессмысленен уже хотя бы потому, что Вы допускаете, что деньги меняют личность, а я - нет.
Спасибо за дискуссию. Было интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну естественно для большинства женщин так говорить выгодно, вот только наличию денег обычно предшествует личностный рос, самоопределение и самообразование, следствием чего становится хороший доход, а безвольный и слабый так и остается в нищете. Можете и дальше оправдывать свою лень, а мне, пожалуй, тоже не о чем больше с вами говорить.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то бремя доказательства лежит на утверждающем, то есть по каждому из пунктов именно вы должны предоставить пруфы. Пруфы это ссылки на Росстат, статьи семейного кодекса, прочие авторитетные источники. Не верьте на слово всему, что заявляют активисты мужского движения, они очень часто берут цифры с потолка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Частично верно, кроме пруфов на госсайтах, с законодательсвом которого мы боремся именно из-за наличия бесправия в отношении мужчин) Вы не найдете статистику на госсайтах по количеству убитых в армии и тому подобного. А любые другие источники ярые защитники женщин будут браковать лишь по факту отсутствия таких в госуслугах)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, простите, телепат?
Откуда вы знаете, что мои представления такие же как и у вас?
И где хоть слово о полном подчинении?
Попейте воды и успокойтесь. И не стоит всех равнять под свои испорченные принципы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тема поста - почему не надо жениться с точки зрения прав и свобод, и тут же возникла, как собственно и всегда, особа, называющая сторонников этой идеи либо геями, либо "ненастоящимимужчинами" либо трусами и т.д., что говорит не только об ее ущербности но и об ее заинтересованности в сопротивлении развитию данной идеи, из чего легко понять что из себя представляет данный индивид и как она относится к мужчинам, так как свободные и равные отношения для нее неприемлемы в силу ее бесполезности и ненужности как обществу так и конкретному мужчине, кроме как рождение детей(при чем не факт что от мужа). Ну так скажи, зачем ты в свои отношение приплела государство? Что быть "уверенной", как все говорят? Уверенной в том, что всегда сможешь поиметь с мужчины.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
опять сопливое нытьё уёбищных мужичонок)) Смех, её-богу.
Да при нормальном муже баба гулять даже думать не посмеет, и будет, блин, после работы борщ с котлетами готовить, еще и тарелочку к телику принесет. примеров масса. А соплякам, нытикам и подобным - так и надо. Из-под мамкиной юбки прямиком под каблук прыгают, а потом ноют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"при нормальном", вы забыли упомянуть, что в вашем понимании этот нормальный равносилен банкомату и вибратору в одном флаконе, и пока вас устраивает его полное подчинение и выполнение всех требований, вы будете говорить что "не все такие", а как только будет не по вашему - сразу "все мужики кАзлы"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале без проблем, а на деле очень часто приставы эти деньги чуть ли не выбивают. Но суть не в этом. Суть в том, что не так страшен Семейный кодекс, как он представлен бедным и несчастным мужчиной-автором
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажите, вы бы лишили сами себя, добровольно крепких отношений, основанных на обоюдном доверии, детей, имущества и от 3 до 10 лет жизни(жизни в рабстве(браке))? Нет? Вот и нам это не надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы, Билли. Нам нужны пруфы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы по разводам уже предоставили, про 80% по инициативе женщин там же, про брачный договор смотрите в Законах, да да, именно там, про алименты и про то, кому остаются дети тоже миллион раз везде написано, если вы до сих пор верите в чистую любовь в официальном браке, то советую пересмотреть приоритеты.
Автор поста оценил этот комментарий
один момент забыли: чтобы быть главой семьи, не обязательно "зарабатывать больше". В этом и кроется главная ошибка теоретиков. При определенном наборе личностных качеств мужчина может и будучи безработным, (или простым инженером) быть главным. Чистая гендерная психология. 2) действительно успешная женщина (а не колхозница, на которую неожиданно свалились бабки) не будет во главу угла ставить финансовое положение мужчины. Ей это НЕ нужно. У нее есть деньги, собственность. И это никуда не денется. Ей нужен Мужчина, а не добытчик.
Всего этого Вы в своих измышлениях не учитываете, почему-то.
Вот почему я изначально и начала спор. Потому что нельзя семейные отношения сводить к деньгам. Это удел нищебродов и неудачников.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых ВЫ сами задали вопрос о деньгах и должна ли женщина зарабатывать(!), так что винить меня в том, что я вам пишу только о финансовом положении женщин и мужчин и влиянии этого на выбор - просто феерично. Всеравно что спросить о страусах, и удивляться почему вам не рассказали об обезьянах, они же тоже животные.
Это во-первых, во-вторых успешные бизнесмены карьеристы это далеко не половина всех людей и даже не одна сотая, это отдельная каста людей которую я привел для примера и где дела обстоят именно так как я описал и да, мужчина может зарабатывать меньше(значительно меньше, 10-15 тысяч не в счет) женщины, и при этом не быть в подчинительном состоянии как и наоборот с женщиной-домохозяйкой которая рулит или наравне, но это уже моральная и психологическая сторона вопроса о которой я вообще не упоминал, при которой у женщин и мужчин стираются их женские и мужские черты соответственно так как тот, кто добывает больше всегда будет хотя бы морально и неосознанно оказывать влияние на партнера, всегда, в следствии чего получается борьба за власть в которой побеждает кто-то один, полностью переводя оппонента в подчинительное состояние, и это я в своем сообщении не отрицал, о заработке мужчины я вообще не говорил, это отдельный разговор. Но при равных положениях борьба тоже может иметь место и это тоже стоит учитывать, однако она ограничивается лишь "ссорами по поводу выбора цвета обоев" так как тут не происходит стирания женских и мужских качеств, присутствие которых необходимо всегда. Но современный брак уже дает неравные права, что убивает возможность равноправия. И это, повторюсь, лишь часть влияния финансового положения на отношения, про другие критерии выбора партнера тут речи не идет, хотя их влияние ничуть не меньше, а то и больше, что может приводить к тем или иным изменениям.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, не говорили о том, какой должна быть женщина. Вы отказались отвечать. Я прекрасно понимаю, что "какой должен быть человек" и "как следует людям общаться" это очень разные вещи и ни разу не путаю понятия. Я не прошу в подробностях описывать мне свою теорию. Нет никакого недопонимания. Есть простое нежелание ответить на вопрос: женщина, состоящая в отношениях с мужчиной, должна ли работать, иметь собственность или она не должна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых лично для меня женщина должна быть образованной дабы могла трезво оценивать ситуацию. Без конкретики могу ответить только так: женщина при определенных начальных факторах отношений может как работать на равне с мужчиной, иметь свою, заработанную собой или полученную в дар собственность и распоряжаться ей лично, так и вплоть до отсутствия прав у женщины на распоряжение бюджетом семьи, прав на какую-либо собственность, приобретенную в семье, и прав на детей, да, именно до такой крайности можно рассматриватьесть, но не при нынешних законах. И все промежуточные варианты тоже имеют место быть и рассматриваются как вариант отношений. Но как вы заметили, мужчина в подченительном состоянии быть не может по ряду причин, поэтому большинству бизнес-леди сложно найти спутника, равному ей, так как обычно успешные мужчины ищут женщин ниже себя в статусе дабы она о детях заботилась, пока он в бизнесе, это, кстати тоже проблема большая, которая тоже решается, а бизнес-леди ищет равного себе и не находит никого в этих кругах. Все эти проблемы и решения как раз и рассматриваются, что бы определить какой из вариантов подходит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
срываюсь на тихий ржачь уже)))))
1) должна работать
2) нее должна работать
ДЕТИ ПРИЧЕМ!
Какое воспитание???
Всё, я пас. Я, похоже, с роботом разговариваю.
Жаль, Вы в начале показались интересным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про работу ВЫ заговорили.
Вот об это я и говорю, сразу начинается непонимание, так что продолжать эту тему нет смысла. Кроме того мы говорили о том какой должна быть женщина, а не какие должны быть отношения и на чем строиться, это разные вещи. Раз вы их уже начали путать, то без долгого и упорного объяснения, свою позицию мне вам не объяснить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да что ж Вы все усложняете-то?
Тут в принципе два варианта: 1 да, жена должна иметь свой доход, собственность и социальное положение
2. нет, жена должна выполнять лишь функции жены, матери и хранительницы очага.
Все остальное - спекуляции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, эти варианты возможны, но не являются наилучшими. Причем очень далеки от того, что я думаю. Я повторюсь, объяснить в двух словах не получится. Основа - правильное воспитание детей, а как его добиться уже другой вопрос. Современный брак калечит не только психику детей но и не дает возможности вырастить здоровое и нормальное поколение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо. Упростим: жена должна работать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы вам не хотелось увидеть мое мнение по этому поводу, в двух строках этого я не напишу, и про работу тоже не однозначный ответ, я же говорю, это система, которая имеет свои варианты, которых не один и не два.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
то есть нормального ответа у тебя нет.
Что и требовалось доказать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но повторюсь - это тема для отдельного поста, так как ответ займет места как небольшая книга, а коротко ответить на него - лишь дезориентировать читателя. Так как это не список критериев, как вам могло показаться, а вполне обоснованная система, в которой и модель поведения и множество других факторов, включая и профессиональную деятельность и социальную и многое другое. А конкретизировать и выкладывать сюда я пока не стану, так как со многим еще нужно поработать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вода, вода... Страх потерять, простите, что?
Я задала конкретный вопрос: какую женщину выберете лично Вы. Какой нужно быть?
Вы с одной стороны говорите, что женщина хочет "ничего не делать, но оттяпать последнее у мужчины и жить за его счет. Тут же говорите, что не стоит быть эмансипированной и самостоятельной. Поэтому я и спрашиваю: какой должна быть женщина, чтобы Вы её не обвиняли.
Мне действительно интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тема для отдельного поста, тут разбирается брак и почему он не нужен, но если коротко, то та, которая считает мужчину равным себе в правовом поле. Сейчас это фактически не так. Поэтому брак не является равным для мужчины и женщины, что порождает множество проблем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле закон сам по себе хороший. Он защищает матерей-одиночек, которых бросили мужья, защищает детей. Но на деле получается полная жопа. Огромное количество женщин, у которых одна цель - залететь. Если раньше была цель выйти замуж, то по новым законам об алиментах, даже женитьба уже не главное. Залететь и обеспечить себе безбедную жизнь. В случае смерти отца ребенка, ребенок становится одним из наследников, что позволяет рассчитывать на часть квартиры и другой собственности.
Как всегда из хорошего посыла сделали капкан и кабалу(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие законы всегда имели возможность использоваться в корыстных целях, как и дотации матерям-одиночкам, некоторые из которых совсем не одиноки теоретически, но не фактически.
Автор поста оценил этот комментарий
мне, к счастью, повезло чуть больше: мы живем в МОЕЙ квартире, машина тоже МОЯ, купленная до брака первая, потом меняла. МОЯ дача (наследство от бабули)
внимание вопрос: ЧТО я должна мечтать "оттяпать" при разводе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы так и не ответили, зачем приплели государство? Дети оформляются и без брака спокойно, имущество в долях легко оформить, так зачем?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если у автора такая мать, сестра, жена, подруга - это его и только его проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Распространенная отговорка "не все такие" уже не только смешно выглядит, но и говорит многое о том, кто ее употребляет, статистика по разводам тому подтверждение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не защищала ее, не считаю ее мнение верным, но опускаться до таких откровенных оскорблений низко. Вы хоть на себя со стороны гляньте, а? Вы развели жуткую демагогию по этому поводу, выставив свое мнение единственным правильным. Мне плевать хотите вы или кто-то еще мужского пола жениться, это личное дело каждого, но выставлять фактически всех женщин гадкими змеюками? Не вы ли сами таких себе ищете и находите? Почему вы говорите обо мне в таком ключе если не знаете меня? И, о Боги, конечно, я и так знаю что вы все повернете все на свой лад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых в ответе ей я ее не оскорблял, не знаю где вы там увидели оскорбление, я представил свое мнение о ее "нормальных" мужчинах, не более. Более того,ни в одном сообщении не было оскорбления женщин как вида, наоборот, можете перечитать все, идет речь именно о том как действовать мужчинам и почему. К тому же комментарии - это мое личное мнение, а пост - набор фактов (правдивых или нет, каждый сам расценит для себя) о браке, где нет ни намека на ненависть к женщинам, лишь холодная статистика. Или вы статистику тоже будете делить на разрешенную(которая вас хорошо показывает) и женоненавистническую? Если так, то тут прослеживаются нотки радикального феминизма и матриархального строя.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я в шоке. Вы говорите незнакомому вам человеку столько гадостей, даже не зная его и при этом вопите о Вашей беспристрастности? Из вас так и сочится яд и женоненавистность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дамочка, во-первых я ответил дерзостью на откровенные оскорбления всех, кто согласен с моей точкой зрения, перечитайте это заминусованное хамское сообщение обычной халуйки, ничего не представляющей в этой жизни и живущей за счет мужчин многие годы(сама сказала), расценившей мой призыв не жениться как выстрел в ногу. Заметь те, я ни к чему женщин не призываю, а оскорбления именно от представителей вашего пола, что говорит о ВЕРНОМ плане моих действий и мыслей, жесткость которых каждый оценивает для себя сам и все адекватные мужчины сразу видят, когда у многих женщин сносит крышу и где их уязвимые места и понимают как надо действовать. Спасибо, такие как вы и та представительница "прекрасной" половины сверху лишь укрепляют мое мнение и не пробивную защиту против манипуляторш и халявщиц, очищая путь нормальным женщинам(вы в этот список не входите, можете тоже подвинуться)).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот мы и подошли к логическому завершению спора: вы ничего не понимаете в истории института брака.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше право так думать не мешает мне и другим думать по-своему, те, кому нужно сделали нужные для себя выводы.
Автор поста оценил этот комментарий
блин, Вы сами себе противоречите.
Вы считаете мужчин идиотами? Я нет. И в этом разница.
Мужчина, если у него с мышлением все норм, не станет выбирать в качестве спутницы тупоголовую, нищую шалаву с бешенством матки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины не рождаются докторами наук в области отношений полов, как и в области физики, математики и прочего, все познается либо теорией, либо практикой, в случае с отношениями приходится чаще учиться на опыте, но если неудачного опыта достаточно или не хочешь его получать, то переходишь к практике. Все просто.
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо. Упростим: жена должна работать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, в отношении брака добавить мне нечего, так как главные причины уже названы - существующие законы или их отсутствие. Следствия этих законов показаны в посте, а с исторической составляющей обстоят дела так же как и с моим мнением по поводу женщин - все сложно и неоднозначно. И говорить об этом стоит в соответствующих форумах, так как тут довольно много незаинтересованных и безразличных. Так что пошел я на работу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не обзывала "мужчин". Я обозвала сопливыми нытиками и подкаблучниками тех, параноиков, кто в женщинах видит только лишь желание из обобрать. И я считаю идиотами тех, кто настолько не уверен в своей мужской состоятельности тех, кто считает, что женщине постоянно охота трахаться с кем-то кроме своего мужчины.
Содержанки в принципе так не могут думать, т.к. выбирают мужчин исключительно по толщине кошелька, а значит им глубоко начхать на все мужские качества кроме финансовой части, Что не так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так то, что женщина в силу своей природы выбирает того, кто по ее мнению достоин быть тем самцом, от которого она родит, но так же и тем, кто сможет обеспечить детям жизнь. И это нормально. Так же тот кто содержит и кто зачал ребенка могут быть разными мужчинами и это тоже имеет природное обоснование. Но ведь я обращался не к женщинам, а именно к мужчинам, дабы они не становились в глазах женщин легкой добычей для второго варианта и обеспечения не своего потомства, а наоборот для создания своей семьи со своими детьми(заметьте, семьи, а не брака).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
просто интересно: с чего ты взял в данном конкретном случае, что я безмозглая никчемная содержанка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочтите ваше первое сообщение, узнаете, хотя тема была про брак и законы, а не про женщин, где вы начали с обвинения и обзывания мужчин. Не кажется вам типичным для содержанок?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже услышала Вашу позицию относительно брака.
Я уже дважды дала понять: я ничего не собираюсь забирать у мужа - у меня всё есть.
Я не хочу и не буду с Вами спорить: вы в достаточной степени обосновали и объяснили Ваше мнение. Все понятно, прозрачно и во многом правильно.
Я задала совершенно другой вопрос. С нетерпением жду ответа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответил ниже.
Автор поста оценил этот комментарий
я отвечаю:
1) Ребенок должен рождаться в семье. Чтобы, если, например (не дай Бг что случилось, никому из родителей не нужно было оформлять у нотариуса какие-либо документы)
2) Зарегистрированный брак - это общаа ответственность за принятие решений. (мало ли кому из супругов голову задурить решат - мошенники, аферисты,никто не застрахован.
3) Случай из личной практики: муж попал в реанимацию в другой стране. Если бы у меня не было документа, свидетельствующего о том, что я - жена, меня отказывались пускать к нему в больницу.
4) Я уезжала на погода в другую страну по контракту от работы. Т.к. наш брак официально зарегистрирован, мой муж имеет возможность распоряжаться имуществом, счетами, недвижимостью без меня.
5) мы живем в Государстве, и должны подчиняться законам. Брак тн"гражданский - это ничто. Это просто совместное проживание на непонятно каких основаниях. Для меня это важно. И если бы мой на тот момент жених был радикально против брака, я бы попросила его аргументировать: чем я заслужила такое недоверие.
Я ответила на Ваш вопрос. Ответьте пожалуйста на мой.
И да. У меня есть образование.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отцовство оформляется и без брака, если не знали, как и владение имуществом, блин, мне надоело повторять, что брак ничего не дает, абсолютно, все ваши вопросы решаются и иными путями, официально, не надо нагнетать, что без брака все люди бесправны, как раз наоборот. А про доверие я вообще молчу, как раз доверие - наличие семьи без брак, где жена доверяет мужу, что он ее не бросит, а муж - жене, что она не заберет просто так ребенка, что, кстати, брак не предотвращает, но только позволяет еще при этом отнять все у одного из супругов.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аффтар, молодец, запилил пост. И добавил в конце, типа, борись за свои права, игнорируй брак. Что, потенциальная жена прижала, типа, не женишься - не дам? Ты, товарищ, лучше бы какую конкретику в посте озвучил, типа, идите все дружно в ЗАГС/мэрию/<подставить название подходящего органа власти> пишите обращение к официальным властям с предложением для внесения изменения в законодательство.

А истерика в посте абсолютно бесплодна. Просто чувак решил нарубать плюсов на извечном противостоянии полов.

Ну и, напоследок. Если учитывать в своём выборе спутника жизни все пункты данного сообщения - это же каким, блин, параноиком надо быть, чтобы постоянно видеть в самом близком тебе человеке продажную суку (*сука - не мат*)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаете - не утверждайте, участниками уже созданы и переписаны новые статьи для семейного кодекса, правильно оформленные как с юридической точки зрения так и с эстетической, особенно про право родителя на посещение ребенка после развода, выпущено много книг на соответствующую тематику и множество статей, но поскольку вам это не интересно было до данного поста, вы ими и не интересовались. Если интересно могу скинуть ссылки.
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Задам вопрос по-другому:
Ты - мужчина. Ты выбрал женщину для совместной жизни.
Внимание вопрос: 1) зачем ты связываешься с меркантильной сукой, которая спит и видит как бы тебя обобрать?
2) если ты выбрал не такую, то чего ты боишься? Ты считаешь себя недостаточно умным, что тебя баба оберет до нитки? Или ты считаешь себя настолько никчемным, что кроме денег ничего не можешь женщине дать? Или ты импотент, что ей остается по чужим хуям скакать в поисках ощущений?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно человека без образования, который не понимает поговорку "век живи век учись", и задача этого поста объяснить новые правила отношений полов для тех, кто еще их не знает и не понял, как не понимали до этого остальные. Я тоже не все еще знаю об этой теме и женских манипуляциях, но в вас явно заиграл страх потерять теплое место, если такие посты и мнения, отражающие реальность, будут попадать в массы и мужчины начнут задумываться о своем положении в обществе и об отношении к ним как государства с его пропагандой, так и самих женщин, которые эту пропаганду впитали и используют, и начать делать правильный выбор в сторону не феминизированных и не эмансипированных женщин, которые еще не поглощены манией потребления.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что под топовым. Немножко коментариев.

в 2008 году на 1 млн 179 тыс браков пришлось 703 тыс разводов (60%), сейчас примерно 70% - Пруф?

брачный договор в РФ не имеет фактической силы- И что ты там напишешь? Что всё имещество нажитое вместе и купленное на семейный бюджет (складывающийся из доходов обоих супругов) останется у тебя?? МУЖЫЫК! Я вам открою секрет- Всё что было у тебя до свадьбы остаётся с тобой. Квартира, машина, дача... всё останется у тебя... Но если ты продал свою двушку которая у тебя была до свадьбы, и в браке купил трёшку, то тогда при разводе отдаш половину.

в 80 % случаев инициатором является женщина- Не факт. Нет официальной статистики. Но поверь мне что перспектива остаться матерью одиночкой в 30 лет в ипотечной однушке и с маленьким ребёнком на руках, не радужная...

около 30 % детей в браке зачаты не от их официального отца
- Шта?
все репродуктивные решения женщина в РФ принимает ЕДИНОЛИЧНО. Родить и сделать тебя отцом, сделать аборт или оставить ребенка в роддоме решает только женщина- А ты куда смотрел когда совал свой хер? А когда кончал без презерватива в женщину?? О контрацепции не слышал? Такой бред ей богу...

в 98 % случаев детей при разводе оставляют с матерью при формальном равенстве прав родителей- Вот это у меня бомбануло блеать!! Поднимите руки, мужики блеать, кто при разводе захочет остаться воспитывать малолетнего ребёнка??? ПОДНИМИТЕ БЛЕАТЬ РУКИ!!!

в 60-70 % бывшая жена препятствует общению отца с ребенком. Эффективных и законных способов противостоять произволу НЕТУ- Где официальная статистика? Пиздобольство. У меня два разведённых товарища прекрасно общаются со своими детками, у одного из них бывшая жена даже алименты не берёт... Он сам покупает дочке постоянно.

в случае развода бывшем женам достается НЕ МЕНЕЕ 1/2 "совместно нажитого" имущества- Повторюсь! Совместно нажитое, это нажитое в браке. Всё что у тебя было до брака, у тебя и останется после.
официальным отцом ребенка, рожденного в течение 300 суток после развода, автоматически становиться бывший муж- Шта? Оо

с августа 2008 года алименты взымаются СО ВСЕХ ВИДОВ ДОХОДОВ, включая продажу квартиры, машины и иного имущества, страховых выплат и т.д.- А вы давно были в детских магазинах?? Я как то зашёл в среднестатистический детский мир и реально ахуел от ценников.

в 2008 году неустойка за просрочку алиментов увеличена в 5 раз
- Без комментариев
супружеская верность в браке даже формально не подразумевается семейным законодательством - Вы считаете что женщины изменяют чаще чем мужчины? Смешно же )))
расход алиментов женщины полностью БЕСКОНТРОЛЕН- это да.

Я прожил со своей женой до брака 5 лет вместе, на момент официальной свадьбы я знал этого человека на все 146%. Ребята, вас никто не заставляет жениться сразу после знакомства... Вы сами выбираете себе спутника жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все необходимые пруфы тут выкладывали, а имя того, кто подает на развод закрепляется в документах и это именно реальная статистика по загсам. Про 30% - результаты днк анализов, а поскольку они дорогие, представьте реальную цифру. Не надо из женщины делать ребенка, она НЕ ребенок, и должна отвечать за свои поступки наравне с мужчиной, а не так, что женщина захотела, а мужчине отвечать. Я бы все сделал что бы оставить ребенка себе, плюс в год рассматривается более 100 тысяч апелляций по решениям суда об опеке, не надо делать из всех мужчин безответственных мужиков, если вы сам такой, не зная реальных цифр. Про остальное вам бессмысленно говорить. Проблема в том, что современные женщины даже год свободных и равных отношений считают максимумом, после которого надо либо жениться, либо расставаться. Спросите любую и поймите, что времена доверия и честного слова прошли. Без реальных гарантий уже не прожить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вся беда сегодня не в законодательстве, а в том как к браку в наши дни относятся люди. Конечно раньше тоже всякие личности были, но в основной то массе если вступали в отношения, то уже с перспективой на дальнейший брак, причем и парни и девушки. Сами понятия брак и семья означали, что это на всю жизнь. Материальная сторона опять же имела незначительную роль, да были те кто искал место потеплее, но таких было немного. Сейчас я смотрю на женившихся и вышедших замуж знакомых и у меня стойкое ощущение, что они не семью завели, а просто сделку заключили. Он ей деньги дает и она среди подруг не белая ворона, а он получает более менее устроенный быт и более-менее регулярный секс. Ни любви, ни даже дружеских чувств, и рассуждения типа "развестись же никогда не поздно". В общем не надо так на брак и на семью плохо говорить и думать, просто поменяйте к нему отношение и будьте более ответственны за свой выбор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, даже если я в одностороннем порядке поменяю отношение, то это будет только хуже, так как при нынешних законах и потребительских инстинктов современного общества всегда будут люди, которые будут иметь к браку то отношение, о котором вы говорили и использовать тех, у кого оно нормальное. Сейчас наоборот надо понять, что брак - очень уязвимое место для нормальных людей, у которых есть какие-либо материальные ресурсы, как для мужчин так и для женщин. И пока такая уязвимость существует ее нужно избегать. К сожалению, смотря на статистику, людей с корыстными целями оказалось много и говорить о единичных случаях не приходится, а умение притворяться у таких людей очень хорошо развито. Так скажите, что лучше: быть в равных отношениях, не бояться быть обманутым и убедиться тем самым в хороших намерениях партнера, или вступать на прогнивший подвесной мост над жерлом вулкана, где не знаешь какая из ступеней проломится?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только много Протопопова с Новоселовым не читай. Там есть интересные и правильные моменты, но все это сводится ко всеминому заговору и прочей параное. Не все так пичально, и не нужно видеть в каждой женщине суку. Истарическая и биологическая части у них интереные, а вот выводы слишком утрированы. Так что прочти, намоьай на ус, но изучай науку отношений сам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже давно в этой теме, и выработал отличную систему оценивания для себя дабы не впасть в паранойю или не съехать с катушек, никакой ненависти или злости, лишь здравый смысл и логика. Я уже определил для себя почти все положения и приоритеты, и даже более того, стал не испытывать неприязнь к своим будущим детям и семье, а наоборот твердо решил обзаводиться ей в недалеком будущем, осталась главная проблема - определить подходит та или иная женщина для отношений и семьи или же это очередная феминизированная особь с потребительскими инстинктами.
Автор поста оценил этот комментарий
Я выше описал ситуацию в которой был тритейским судьей между женой и ее бывшим мужем. И таки она скандалами и судами не добилась нютого, чего я добился за один разговор. Конечно если женщина "эмансипированная", любой разговор превращает в взаимные упреки, не считает себя обязанной отчитыватся, что бы мужчина был уверен что деньги тратятся на ребенка, и не дает мужчине участвовать в жизни ребенка, считая себя в праве запрещать, то результат очевиден.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, они разводятся, запрещают общение с ребенком, и еще требуют деньги, неслыханное хамство и наглость в масштабах страны.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, неплохо бы предоставлять пруфы хотя бы для того, чтобы самому убедиться, что борешься за правду, а не за кем-то из пальца высосанные лозунги. А те, кого эти пруфы не устроят пусть возражают, предоставляя более достоверные контрпруфы. Тогда может и выйдет нормальная дискуссия.

И, да, есть такие кому хоть в глаза нассы, им все божья роса. Таких проще в игнор лист загнать, чем себе делать нервы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но думал что об этом многие знают и пост предназначался молодому поколению, которое если захочет, то найдет все что нужно, поэтому и подал в таком эмоциональном стиле дабы пробудить интерес, сами понимаете. К томуже за 20 лет все уже проверено и описано, это если не брать во внимание правила социализма в ссср, с которого и началась идеализация женщин и матерей в частности, после чего появились антимужские законы, основанные на данной пропаганде уже в России из-за чего произошел матриархальный перекос в обществе. А пруфы соберу у себя и скину так как это будет честно. Кстати я ожидал себя загнанным в минуса, но был приятно удивлен, учитывая топик и тематику сайта)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли добавить классическое "вы женоненавистник, мне вас жаль!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто забыла заученный текст, не будем слишком строги)
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрый ход, педики!
Но за нас природа и чувство собственного достоинства. Заделал ребёнка - будь добр его обеспечить. И это по-мужски.

А вы долбитесь у себя в уголке и к нам не подползайте!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Манипуляция "настоящиммужчиной" не пройдет, не пытайтесь, а завышенное ЧСВ убило на проч ваш инстинкт самосохранения и самовоспроизводства, вы в год убиваете абортами более миллиона младенцев, так что о природе даже не заикайтесь. А забирая детей у мужчин вы лишь делаете нам вызов и вызов той самой природе, отдавая ребенка на воспитание государству и лишение его отцовского воспитания. Ваша гордость вас и погубит, мужчин гордость убивает на войне, где мужчина защищает себя и свою семью, а вас тихо и мирно у себя дома за уничтожение вами семейных ценностей и неоспоримых законов природы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю автора, для чего ты писал этот пост? какая его цель?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отговорить мужчин вступать в добровольное рабство к женщинам и государству.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не кричу ЛОЖЬ! Я считаю что ваш вброс высосан из пальца. Вы не можете обосновать свои же доводы достоверными источниками. Я должен искать опровержение вашим тезисам? Увольте... Если вы кричите и оперируете цифрами, то подтвердите их ссылками, иначе вы, батенька, пиздобол и только...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это интернет, забудьте про достоверные источники, я могу сделать сайт за 5 минут и сказать, что это достоверный источник, любой сайт, содержащий подобную информацию будет вами отвергнут как заинтересованное лицо, а государственные сайты такую статистику ни в жизни не опубликуют, кроме статистики по разводам, которую никак не скрыть. Не верите моим утверждениям и тем источникам, которые предоставили, ваше дело, смотрите дальше первый канал, где все хорошо, это уж точно достоверный источник с вашей позиции.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
имя того, кто подает на развод закрепляется в документах и это именно реальная статистика по загсам- Где эта статистика?? покажите
Про 30% - результаты днк анализов- Где вы берёте эти цифры? Покажите результаты анализов. Пруфы в теме только на разводы и недействительность брачных контактов.
в год рассматривается более 100 тысяч апелляций по решениям суда об опеке- Откуда вы берёте блеать эти цифры????
не надо делать из всех мужчин безответственных мужиков, если вы сам такой, не зная реальных цифр- Где эти цифры? Откуда вы их знаете???
Проблема в том, что современные женщины даже год свободных и равных отношений считают максимумом, после которого надо либо жениться, либо расставаться.- Почему вы говорите за всех??? Вы общались со всеми???
Спросите любую и поймите, что времена доверия и честного слова прошли.- Любую.... любую блеать... Давайте спросим тут на пикабу.

И в завершение нашего безсмысленного диалога, я могу вам порекомендовать найти себе хорошего мужыка, раз все женщины для вас алчные лживые стервы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы убежденный бабораб, вас даже если носом в сортир опустишь, вы будете говорить, что пахнет розами. И никакие ссылки вас не устроят, коих тут было не мало, будете вопить про недостоверные источники и субъективное мнение. Вас не устроит даже цитирование законов, ущемляющих права мужчин, так как будете кричать, про долг мужика и "немужикчтоли", ну и про то, что "нас вам жаль" или что все тут геи. Сами-то только не нашли ни одного пруфа, который бы опровергал мои данные, так что советую в следующий раз сначала самому иметь обоснованное мнение, а то вопить как истерички и кричать - "ложь!" все могут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот и снова во всем виноваты дамы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Виновато государство и те, кому выгодно узаконенное рабство мужчин (мужчины работают на женщин(алименты), где при пропаганде потребления женщины тратят эти деньги не на возрождение производства и экономики, а на заграничные товары и услуги, огромная пошлина с которых идет государству (это лишь одна из сотен причин), не считая бесплатных рабов в армии), где женщинам дают непомерные права дабы они растили женоподобных парней для будущего поколения бесправных мужиков и девочек с "инстинктом" потребления для воспроизведения следующего поколения детей, повторяя предыдущий опыт.
показать ответы