Современная семья.

#comment_48441668
Современная семья. <a href="http://pikabu.ru/story/sovet_sovremennyim_roditelyam_3434409#comment_48441668">#comment_48441668</a>
Автор поста оценил этот комментарий

А еще более умные родители, не будут страдать херней и что-то ограничивать. Это как с курением, сколько не запрещай, а все ровно за школой, с друганами, курить будет! Просто нужно объяснять, что такое хорошо и что такое плохо. А не запреты кругом ставить.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрость детей может быть огромной, как и стремление получить желаемое, расскажу несколько историй из своего детства и ранней юности, о желании получить доступ к любимой шайтан машине и борьбе родителей с этим.

Начнем с того, что компьютер в нашей семье появился очень рано, еще в начале 90-х, конечно родители не находились весь день дома, но и играть мне больше часа в день не разрешали, ведь были такие скучные вещи, как уроки и вообще нужно на улице бегать с ребятами, а я хотел играть. Сначала меры были очень примитивные, как к примеру по возвращению с работы отец трогал монитор, старые мониторы нагревались уже после получаса работы, а после нескольких часов были стабильно горячие. На такие действия детский разум быстро нашел ответ, за четверть часа до прихода родителей, я брал влажную тряпку (!) и прикладывал к монитору сзади, до сих пор не понимаю, как я его не спалил, но монитор после таких действий был комнатной температуры. Затем стали просто выдергивать провод для блока питания и уносить его на работу, через неделю-две я разжился собственным проводом (выменял на коллекцию фишек в школе у парня у которого тоже был компьютер, не знаю что ему дома было за пропавший провод, да и не сильно меня это волновало), провод хранился в потайном месте вместе с карточками голых женщин и доставался по уходу родителей. Пароли не помогали, обходить защиту Windows 95 я научился очень быстро, да и для большинства игр того времени достаточно было войти под DOS, а мои родители были очень долго в заблуждении, что пароль на BIOS убирается потому, что компьютер отключен от сети, а не потому, что я каждый раз вытаскивал батарейку из материнской платы. В общем война была выиграна подчистую.

Но особо хочу вспомнить случай уже не из детства, а из юности, который мне показал очень многое. Дело было так, на работе родителей работал парень, кроме основной работы, он так же был кем то вроде местного компьютерщика, так вот у этого парня на рабочем столе стояли обои, с Ахиренной такой бабой, мне тогда было лет 14 и груди этой женщины, хоть и были скромно спрятаны в купальном костюме, манили меня со страшной силой. На мою просьбу, переписать картинку (к слову, это была первая картинка которая весила больше чем одна дискета, насколько я помню около 3mb в bmp), компьютерщик отвечал отказом и язвительным замечанием, что у меня еще слишком много прыщей на роже, для таких картинок, но он говорил всегда "если хочешь - укради". Долгие недели прошли в попытках сломать его компьютер удаленно с других компьютеров (к своему он не подпускал, по сети же встречал пароль), в один прекрасный день, я это сделал. Переписал картинку, а на следующий день, уже перенеся ее домой, хвастался Диме (спасибо тебе, добрый человек, так звали этого компьютерщика), что я у него упер эту бабу, на что получил одобрение. Тогда я понял, что ограничения полезны, они позволяют развиваться, я не буду ругать своего ребенка, когда он взломает в первый раз мои пароли, напротив поощрю его и поставлю более сложную защиту. Хочешь поиграть больше 2х часов в день, ломай пароль и играй. Не можешь сломать будешь довольствоваться чем есть. Великим программистом я не стал, но этот жизненный урок помог мне много раз в обычной жизни совсем не связанной с компьютерами.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Более жирной точки в дебатах я больше и не встречу.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мамка просто все шнуры забирала, пока я не съехал от родителей в 16 лет. Однажды в 25 лет,когда приехал к ним на месяц летом, сидел ночью в инете, на утро встаю ииии.... шнуров нет. Вот тогда я понял, что свалить от родителей была не такая уж и плохая идея.

Автор поста оценил этот комментарий

а еще умнее родители принимают противозачаточные