Советы флориста #3: Пионы, уход за букетом

Всем доброго времени суток. Забыла про Пикабу совсем, так как в четверг было открытие моего собственного магазина цветов! Я так рад, что мочи нет ))

Советы флориста #3: Пионы, уход за букетом Пионы, Флористика, Цветочный магазин, Лофт, Длиннопост

Ну, сегодня мы поговорим о том, от чего сходят с ума все "инстаграм девчули" - пионы.

Советы флориста #3: Пионы, уход за букетом Пионы, Флористика, Цветочный магазин, Лофт, Длиннопост

Роскошные кусты пионов украшают участки многих дачников. Это одно из самых долговечных растений — на одном месте куст пиона может жить даже не годами, а десятилетиями! Цветы пиона крупные, шарообразные, очень ароматные и интересно раскрываются. В самом начале цветения они похожи на цветные шарики, а потом, как по волшебству, начинают раскрываться и увеличиваться, становясь настоящими облаками.

Советы флориста #3: Пионы, уход за букетом Пионы, Флористика, Цветочный магазин, Лофт, Длиннопост

Почему то последнее время девушки прям атакуют магазины " а у вас есть пионы?", "А когда будут пионы?".
На самом деле, это очень сезонный цветок. Нет, конечно, вам могут их достать и в декабре, но не падайте в обморок от цен! А они будут космическими!

Советы флориста #3: Пионы, уход за букетом Пионы, Флористика, Цветочный магазин, Лофт, Длиннопост

Очень популярны пионы сейчас в свадебных букетах. Из пионов получается прям букет - понпон, такой нежный, пушистый , как облачко, или шарик мороженного.

Советы флориста #3: Пионы, уход за букетом Пионы, Флористика, Цветочный магазин, Лофт, Длиннопост

Еще один "прикол" появился последнее время - путать пионы и пионовидные розы. Это прям болезнь какая то! Пионовидные розы - это прекрасные цветы, но это совсем не пионы!

Советы флориста #3: Пионы, уход за букетом Пионы, Флористика, Цветочный магазин, Лофт, Длиннопост

Это фото пионовидных роз. Может, они и похожи, но для меня нет). И вот еще вам парочка "шутеек".

Советы флориста #3: Пионы, уход за букетом Пионы, Флористика, Цветочный магазин, Лофт, Длиннопост
Советы флориста #3: Пионы, уход за букетом Пионы, Флористика, Цветочный магазин, Лофт, Длиннопост

У меня нет слов просто . И самое распространённое : выложить пост с подписью " О БОЖЕ, КАК Я ЛЮБЛЮ ПИОНЫ", а на фото нет ни одного пиона lol.

Советы флориста #3: Пионы, уход за букетом Пионы, Флористика, Цветочный магазин, Лофт, Длиннопост

Выбирать стоит более закрытые пионы, похожие на упругие шарики. Раскрытые пионы стоЯт меньше, но стОят дороже!
По уходу за пионами в букете нет ничего сложного.
1. Подрезать по приходу домой под острым углом.
2. Налить в вазу чистой прохладной воды. Можно добавить капельку белизны / хлорки, только буквально КАПЕЛЬКУ! Она обеззаразит воду, когда цветы начнут постепенно умирать, и сохранит им жизнь подольше.
3. Меняйте воду хотя бы раз в два дня. Так любые цветы будут стоять дольше.
В среднем, пионы могут стоять до двух недель, либо пока полностью не раскроются и не начнут опадать.

Советы флориста #3: Пионы, уход за букетом Пионы, Флористика, Цветочный магазин, Лофт, Длиннопост

Ценовой диапазон разный. Скоро близится сезон этих цветов, и стоить они будут примерно 300-600 тенге ( рубль : 5.6). А зимой их цена может достигать и 3800 за штуку! Поэтому, лучше дарить с мая по сентябрь, тогда она и выглядят лучше, и по кошельку сильно не бьёт.
Так же пионы красиво смотрятся в букетах сборных, и стоЯт намного дольше.

Советы флориста #3: Пионы, уход за букетом Пионы, Флористика, Цветочный магазин, Лофт, Длиннопост

Спасибо тебе, мой первый подписчик, за то, что появился! Поверь, я тебя безумно обожаю). И напоследок - фото моего магазина, кому интересно). Если интересна тема, как открыть с нуля цветочный магазин - пишите, запилю еще один пост. Всех с наступающим маем, теплых дней и побольше тепла в душе!

Советы флориста #3: Пионы, уход за букетом Пионы, Флористика, Цветочный магазин, Лофт, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, специально для вас пошла и сфоткала свои пионы. Сегодня распустились первые цветы, красные. Розовый и белые пока зреют. Лето пришло!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Автор алёша, на 9 пикриле пионы есть.. Учи физиологию растений

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, успехов в бизнесе!
В любви к пионам я с вами солидарна, очень красивые цветы, есть у меня несколько кустов. Но я больше люблю красные, точнее густого винного цвета. У нас, в Краснодаре, цветут обычно в середине - конце мая.
раскрыть ветку