12

Советы флориста #3: Пионы, уход за букетом

Всем доброго времени суток. Забыла про Пикабу совсем, так как в четверг было открытие моего собственного магазина цветов! Я так рад, что мочи нет ))

Советы флориста #3: Пионы, уход за букетом Пионы, Флористика, Цветочный магазин, Лофт, Длиннопост

Ну, сегодня мы поговорим о том, от чего сходят с ума все "инстаграм девчули" - пионы.

Советы флориста #3: Пионы, уход за букетом Пионы, Флористика, Цветочный магазин, Лофт, Длиннопост

Роскошные кусты пионов украшают участки многих дачников. Это одно из самых долговечных растений — на одном месте куст пиона может жить даже не годами, а десятилетиями! Цветы пиона крупные, шарообразные, очень ароматные и интересно раскрываются. В самом начале цветения они похожи на цветные шарики, а потом, как по волшебству, начинают раскрываться и увеличиваться, становясь настоящими облаками.

Почему то последнее время девушки прям атакуют магазины " а у вас есть пионы?", "А когда будут пионы?".
На самом деле, это очень сезонный цветок. Нет, конечно, вам могут их достать и в декабре, но не падайте в обморок от цен! А они будут космическими!

Очень популярны пионы сейчас в свадебных букетах. Из пионов получается прям букет - понпон, такой нежный, пушистый , как облачко, или шарик мороженного.

Еще один "прикол" появился последнее время - путать пионы и пионовидные розы. Это прям болезнь какая то! Пионовидные розы - это прекрасные цветы, но это совсем не пионы!

Это фото пионовидных роз. Может, они и похожи, но для меня нет). И вот еще вам парочка "шутеек".

У меня нет слов просто . И самое распространённое : выложить пост с подписью " О БОЖЕ, КАК Я ЛЮБЛЮ ПИОНЫ", а на фото нет ни одного пиона lol.

Выбирать стоит более закрытые пионы, похожие на упругие шарики. Раскрытые пионы стоЯт меньше, но стОят дороже!
По уходу за пионами в букете нет ничего сложного.
1. Подрезать по приходу домой под острым углом.
2. Налить в вазу чистой прохладной воды. Можно добавить капельку белизны / хлорки, только буквально КАПЕЛЬКУ! Она обеззаразит воду, когда цветы начнут постепенно умирать, и сохранит им жизнь подольше.
3. Меняйте воду хотя бы раз в два дня. Так любые цветы будут стоять дольше.
В среднем, пионы могут стоять до двух недель, либо пока полностью не раскроются и не начнут опадать.

Ценовой диапазон разный. Скоро близится сезон этих цветов, и стоить они будут примерно 300-600 тенге ( рубль : 5.6). А зимой их цена может достигать и 3800 за штуку! Поэтому, лучше дарить с мая по сентябрь, тогда она и выглядят лучше, и по кошельку сильно не бьёт.
Так же пионы красиво смотрятся в букетах сборных, и стоЯт намного дольше.

Спасибо тебе, мой первый подписчик, за то, что появился! Поверь, я тебя безумно обожаю). И напоследок - фото моего магазина, кому интересно). Если интересна тема, как открыть с нуля цветочный магазин - пишите, запилю еще один пост. Всех с наступающим маем, теплых дней и побольше тепла в душе!

Лучшие посты за сегодня
10049

Устами узбека глаголет истина

Устами узбека глаголет истина
9770

Про холодец

Показать полностью
7909

Всегда важен контекст

Всегда важен контекст
6345

Я не могу, я еврей

Я не могу, я еврей
6174

В 27 без детей?!

В 27 без детей?! Скриншот, Комментарии, Дети, Часики тикают
4854

Анонимно, пожалуйста

Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Показать полностью 4
4805

Ответ на пост «Покупай брат» 

Ответ на пост «Покупай брат» ПДД, Авария, Коррупция, Ответ на пост, Негатив, Мусульмане
4710

Учите английский

Учите английский Английский язык, Надпись, Перевод, Не учил, Картинка с текстом, Шапка
Показать полностью 1
4709

Триптих “Слепцы”

Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Показать полностью 4
4337

Просто оставлю это здесь...

Просто оставлю это здесь...
3791

Эта сосулька здесь не гармонирует

Эта сосулька здесь не гармонирует Новый Год, Новогодняя елка, Длиннопост, Повтор, Юмор, Секс, Twitter
Эта сосулька здесь не гармонирует Новый Год, Новогодняя елка, Длиннопост, Повтор, Юмор, Секс, Twitter
Показать полностью 10
3691

В странное время живём

3610

Самоирония 99 lvl :D

3326

Очень опасное агентство

Очень опасное агентство
3072

Все за $951

Все за $951 Сатира, Магазин, Fake News, Юмор, Скидки, Фейк
Показать полностью
3026

Подгорает. Пока мама умирала в реанимации опсос оформил развлекательную подписку

2987

Правдивая ложь

Правдивая ложь Девушки, Парни, Подруга, Правда, Секс, Гости, Ревность, Страпон, Картинка с текстом, Бисексуальность
Показать полностью 1
2955

Добрый дворник

2868

Работник поет колыбельную для 27 человек, которые ночуют в ИКЕА из-за сильного снегопада в Дании

2797

К сожалению уже так

К сожалению уже так Возраст, Юмор, Картинки, Жизненно, Джон Траволта, Мемы, Грустный юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: