Советская

Напомил пост о ремне http://pikabu.ru/story/_3698255

У нас в детском саду была одна ложка. За счет выгравированной звезды на ней все называли ее советской. Когда поварихи накладывали кашу и звали, мы все бежали искать эту ложку на столах. Кто ее находил, кричал: "Советская!!" Все, вздыхая, смотрели и завидовали на счастливого обаладателя ложки. Еще минуту он стоял подняв ложку на собой и с улыбкой победителя по жизни, а потом начинал с гордостью ею есть. Еще казалось, что с ней каша вкуснее становится. Замечательное чувство из детства.
159
Автор поста оценил этот комментарий

Это выглядело примерно так)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас был стул с Карлсоном. Все остальные - с цветочками, но не этот. И так как он особенный - он нужен был всем. А я почему-то не вникал в этот общий ажиотаж. Ну какая разница на чём сидеть? Вот как-то раз пришёл на обед, сижу, супчик кушаю... И тут бац - одна наглая девочка выдёргивает стул из под меня, мотивируя это тем, что я совсем офигел, сегодня её очередь сидеть на этом стуле. Как я, падая, не утянул за собой тарелку супа, который был у меня в руках - интересно до сих пор. 

раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий
Мы из-за хлебных корок дрались. Они вкуснее казались чем просто хлебный мякиш.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

у нас были жуткие бойни за стульчики с зайчиками. типа на каждом стульчике на сидушке и спинке был рисунок: медвежонок, зайчик или ёжик. и стульчики с зайчиками всегда забирала себе местная банда девочек (да, у нас даже в дет. саду уже была ужасная иерархия крутости). до сих пор помню три эти наглые морды. Лера, Настя и Ульяна (эта сучка заслуживает отдельного поста). и один раз ПРОСТО ЧУДЕСНЫМ образом я села на стульчик с зайчиком. и тут ко мне подходит эта банда

- Аня, ты не брала зайчика?

у меня ушло сердце в пятки. почему-то я подумала, что они меня этим же стульчиком забьют насмерть, а потом будут величественно восседать.

- н-нет - я буквально выдавливала из себя ложь, очень уж хотелось с зайчиком

- Ну ладно - и идут опрашивать других

это был один из самых страшных моментов в жизни. но я чувствовала такой триумф

стульчик

с зайчиком!

16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас со старишим братом были свои вилки - у него широкая с короткими зубьями, на ней был нарисован военный корабль, над ним летел самолетик, и надпись была "70". Скорей всего 70 лет советской армии.
А у меня тонкая с длинными зубьями, на ней нарисована Спасская башня. Я до сих пор ем только ей, если дома. А брат свою забрал, когда уехал.
раскрыть ветку