Совет мне нужен Ваш, пикабушники

Добрый вечер, пикабу!

Скажу сразу, что нуждаюсь в совете (за это Вам плюс в карму)

Предыстория : сейчас я заканчиваю обучение в ССУЗе, по специальности программист. Уйти после 9 класса мне было необходимо по определенным обстоятельствам... И я сразу решил выбрать направление, которое мне уже нравилось.

Здесь я изучал html, css, php, c++, c и даже 1С (прости госпаде)...

Так же ходил на курсы в компанию "Epa*", где изучал в основном js и работу со всем известной библиотекой jquery. В общем уже тогда я определился, что нравится именно front end

Собственно теперь я хотел бы попросить совета у пикабу. Учусь последний год, собираюсь переезжать в Спб. Хотелось бы ткнуться в фирму, связанную именно с Front end, таких там очень много, по крайней мере так гласит известный сайт по поиску работ, состоящий из двух одинаковых букв.

Так, собственно, что можете посоветовать, пикабушники?

Идти джуниором и получать опыт или как - то иначе?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Идти джуниором и получать опыт или как - то иначе?

А какие тут могут быть варианты? Ну, кроме работы не по специальности.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Идти джуниором и получать опыт или как - то иначе?

Странный вопрос... конечно, идите джуниором и получайте опыт. Как иначе вы себе это представляете?) Попробуйте в тот же "Epa*" :)

Постарайтесь как можно больше погружаться во фронтенд. Например, посещайте профильные конференции, читайте новости, книги, слушайте подкасты, сами что-то пробуйте. Не обязательно разбираться во всех технологиях глубоко, да и вряд ли это возможно, но понимать, каким образом они работают и для чего могут быть нужны, очень полезно. За исключением, само собой, HTML, CSS и JavaScript - их нужно знать как можно лучше.

Фронтенд очень быстро развивается. Не будете успевать - останетесь за бортом и вряд ли сможете получать больше 50к.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

jQuery - никому не нужен толком, если хочешь Front-End и зарабатывать, то ReactJS или Angular2, RxJS, SCSS(или похожее), уметь круто верстать Flexbox-ами, GIT-ом пользоваться и т.д.

Так что иди, изучай технологии сам, а вот будучи джуниором тебе будут давать "ленивые"(когда самому лень делать) задачи на jQuery или еще какой-нибудь устаревающей технологии и твой прогресс за время будет 0.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде автор пытается поступить по-взрослому, а вопросы наивно детские.

Карьеру можно сделать двумя популярными путями: за счёт чужих достижений (кто-то продвигает, например) и за счёт накопления опыта(последовательным ростом). Это если автор хочет карьеру в работе по найму..


А вообще правильный ответ на такой вопрос будет звучать примерно так:

Иди работать на стройку, станешь прорабом, будешь самым главным среди подчинённых строителей. Программирование - никому не нужно. Хоть фронтенд, хоть бекенд, А строители нужны всегда



(Устал за день, мысли уже так ровно в текст не ложатся. Надеюсь, доходчиво вышло)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
тебе решать
раскрыть ветку