Социальная инженерия

Есть у меня знакомый, уже программист, но чтобы не забегать наперед...

Жил был паренек, только закончивший ВУЗ, у которого не получилось найти работу по специальности от слова "вообще", и хоть вина была по большей части не его, он не сдался принялся становиться программистом.

Было у этого паренька много-много знакомых, и один работал в фирме "Тут крутятся бабки", этот знакомый рассказывал, что часто к ним принимают ребят после ВУЗа, и уровень знаний этих зеленых чайников таков, что дворник - куда больший программист, чем эта Вузовская элита. Встал вопрос: "А как же туда попасть?", ибо брали в основном знакомых, в ком были уверены, что с пути не свернет. И тут невзначай этот знакомый рассказывает, что как там все слегка достали обсуждать игру "Танки". На этой теме и зацепилось, с помощью бутылочки-другой знакомого уговорили узнать ники этих людей в игре, еще через 2 недели к ним невзначай добавились в ВК "мол, нашел тебя в группе про танки", и еще через 1 месяц судьба знакомого о прохождении стажировки в компании была решена, наладив общение в игре, начали узнавать кто-откуда-где, на том и порешали.


Такой вот вопрос: "В Газпроме никто в Супер Марио не играет? Можем пообщаться кто-откуда-где, на том и порешаем".

67
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомый, работает начальником в центральном офисе Лукойла, но играет он только в Lines. Я не шучу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

я в домино играю, могу дворником в ЖЭК пристроить.

13
Автор поста оценил этот комментарий

>часто к ним принимают ребят после ВУЗа, и уровень знаний этих зеленых чайников таков, что дворник - куда больший программист, чем эта Вузовская элита

Ага, специалисты по-вашему на деревьях растут? Если не учить людей на местах, работать будет некому.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты думаеш, что в газпроме крутятся бабки то сильно ишибаешся.
В газпроме крутятся документы по охране труда....
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
А сам то ты во сколько частей играл? Galaxy прошёл? WiiU то хоть есть?
Кинь пару своих уровней в SMM, тогда посмотрим, можно ли тебя брать.