Состояние аффекта

До жути боюсь стоматологов. Как и многие в целом. Пришел я в платный кабинет детской стоматологии (там можно и взрослым лечится) ибо это ближайшее место. Сижу в очереди, паника, страх, не был в кабинете зубного врача лет 10. Рядом сидит мальчик с мамой. Очень не хочет ребёнок к врачу и хнычет с поразительной интенсивностью. Мать решила поддержать сыночка на моём примере: "Гляди дядя сидит и не боится, не плачет!",  указывает на меня.

А я сижу весь белый, хоть и здоровый мужик и выдаю на автомате: "Дядя не плачет, и не боится, дядя просто обо**лся уже от ожидания на**й!!"


Понял, что сказал в слух, жутко было стыдно, стараюсь не выражаться по жизни. Извинился. Мамочка смотрела волком пока сидели, но ребенок улыбнулся, я видел, и плакать стал меньше. В общем, пример я не самый удачный, но малого разрядил надеюсь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню поздно вечером адово разболелся зуб. У меня тогда тетка жила. Т.к., поздно было (часов в восемь вечера зимой уже очень темно), поехала она вместе со мной в кабинет экстренного приема. Я-то стоматологов не боюсь. Сидела, залипала в телефоне, страдала от еле двигающейся очереди, немного от боли в зубе (до поездки выпила дексалгин и мне легче стало). Зато тетя, которая не собиралась лечить зуб, видя всех выходящих из кабинета, начала трястись. Дотряслась до истерических смешков. Благо моя очередь подошла. Дяденька стоматолог сказал, что это у меня не зуб болит, а воспалилась десна над лезущим зубом мудрости, выписал каких-то таблеток и чем полоскать. Я вышла из кабинета и мы поехали домой.

Тётка сказала, что больше со мной не пойдет к стоматологу.

Автор поста оценил этот комментарий

"разрядил малого" - теперь это так называется?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да пацан мечтал услышать, что не ему одному страшно, а мамка его прессует: не реви, не реви, не реви... Он еще и от этого хнычет. Слова, может, не самые изящные были, но суть - что пацану не одному страшно - мальчишка услышал. Все хорошо, что хорошо получается.
Автор поста оценил этот комментарий

Стоматологи... После того как мне удалили враз два соседних зуба я на милю обхожу все поликлиники, хотя до этого ходил и лечил, но теперь я познал настоящий ад и что-то страшно...

Автор поста оценил этот комментарий

Пацан может тоже улыбался от того, что поступил как взрослый дядя - обо**лся от ожидания на**й!! А ты сразу-я молодец, поддержал малого засранца.