Соседка с большой буквы С...

Уважаемые пикабушники! Всем привет.  Мы с молодым человеком переехали в коммунальную квартиру. Всего 4 комнаты, 2 наши и 2 комнаты старушки. При ремонте одной из комнат ( ремонта в которой не было с тысяча девятьсот...какого-то года..) была обнаружена живность в виде клопов. Мы ужаснулись, заделали все щели, прошпаклевали, на всякий случай протравили средством от клопов  и в принципе привели комнату в хорошее состояние. Почитав форумы я поняла, что это все временно и пока не будет обработана вся квартира букашки могут появиться снова. Проблема такова, что старушка астматик и под предлогом что ей сложно дышать, она не будет ни от кого избавляться. Да и вообще клопы для неё это норма и они везде есть. С неё клопы сыпятся. После посещения кухни, туалета и ванны после неё ползают жуки.У нас снова шок и негодование от такого ответа. Дальше ещё смешнее, как-то она оставила одну из своих комнат открытой, ту в которой живёт. ( оставлю фото в комментариях). Мы не заходили и не знаем на сколько там сильнее хуже, чем вид из коридора, но то, что она является главным рассадником этой заразы- очевидно. Есть ещё вторая комната, проходя мимо двери которой ощущается неприятный запах, там и представить боимся, что твориться. Мы попросили ее убрать вещи чтобы в дальнейшем избавиться от всей живности в квартире, на что был получаем ответ типо :"Вас не касается,что происходит у меня в комнате..." и и тп. Вопрос, как с этим бороться??Куда писать, кого вызывать? Хотим жить в чистоте и уюте.


Пы.сы Она не является собственницей,  мы знаем только фамилию хозяина комнат.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вам надо искать другую квартиру.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы хотим жить в чистоте и уюте, поэтому живём с бомжами в коммуналке. Гениально.

Вряд ди вы рассматривали вариант переезда, это было бы слишком просто; так что лучше бабку того..

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
В СЭС позвоните. Они, вроде бы, могут принудительно дезинфицировать такое.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фото прилагаю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

если насекомые и прочее,то касается всех.Законы общежития никто не отменял.Вызываете нужных людей из санэпидемстанции ,а те приедут и составят протокол.