Сообщество Minecraft Universe | Вселенная Майнкрафт

Сообщество Minecraft Universe | Вселенная Майнкрафт Minecraft, Пикабу, Сообщество, Игры, Длиннопост

Прошу создать такое вот сообщество для фанатов игры. Чтобы у нас был, свой "уголок", в котором мы сможем, выкладывать интересные посты, обмениваться мнениями и так далее.

Сообщество Minecraft Universe | Вселенная Майнкрафт Minecraft, Пикабу, Сообщество, Игры, Длиннопост

В сообществе будет выкладываться:

- Красивые арты по Minecraft (Как те, что я использовал в этом посте).

- Текстовые обзоры модификаций (Пример приведу чуть ниже).

- Тематические приколы по майнкрафту.

- Интересные новости, о новых версиях minecraft, о нововведениях новых версий.

- Статьи, о всяком интересном. О том как правильно добывать руду, как устанавливать модификации, о секретах, которые есть в minecraft, о том как построить красивую постройку и о многом другом.

- Возможно посты, об других интересных играх, которые бы возможно понравились любителям Minecraft. Например о Subnautica, Terraria и.т.д.

- Гайды, по популярным модификациям, таким как Industrial Craft, Thaumcraft, Forestry, и.т.д.

- Возможно, что то еще, о чем я забыл упомянуть (Если, кому то в голову придет идея, о том какой еще контент можно выкладывать, то напишите пожалуйста в комментариях).

Сообщество Minecraft Universe | Вселенная Майнкрафт Minecraft, Пикабу, Сообщество, Игры, Длиннопост

Итак. Примеры.

- Красивые арты. Например вот такие:

Сообщество Minecraft Universe | Вселенная Майнкрафт Minecraft, Пикабу, Сообщество, Игры, Длиннопост
Сообщество Minecraft Universe | Вселенная Майнкрафт Minecraft, Пикабу, Сообщество, Игры, Длиннопост

- Текстовые обзоры модификаций. Напишу краткий пример, чтобы была понятна суть.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я бы хотел рассказать Вам о интересной модификации. Называется она Milenaire.

Сообщество Minecraft Universe | Вселенная Майнкрафт Minecraft, Пикабу, Сообщество, Игры, Длиннопост

В чем суть: модификация добавляет новые поселения и города NPC, которые отличаются друг от друга по нации и типу населения. С поселениями можно взаимодействовать. Можно воевать с ними, торговать, быть друзьями поселения.


При достаточном уровне доверия у населения, и при выполнении специальных квестов Вы можете стать даже главой одного поселения либо можете построить свое поселение и уже там быть главой.


Мод так же добавляет новые блоки, еду, растения и.т.д. Например, японцы будут выращивать рис. Однако у мода есть и существенные минусы. Мод имеет некоторые недоработки и баги. Так же этот мод будет вызывать у Вас вылеты игры.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------


- Тематические приколы по майнкрафту.

Тут примера привести не могу, т.к. довольно сложно быстро найти нормальный контент. Скажу лишь что у нас не будет ТАКОГО:

Сообщество Minecraft Universe | Вселенная Майнкрафт Minecraft, Пикабу, Сообщество, Игры, Длиннопост

Тоесть, я буду делать адекватный контент, который будет интересен не только школоте.


- Интересные новости о Minecraft.

Тут думаю все понятно. Будет текст новости и картинки.


- Статьи о всяком интересном. Вот пример:


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщество Minecraft Universe | Вселенная Майнкрафт Minecraft, Пикабу, Сообщество, Игры, Длиннопост

В первую очередь, нужно знать что руда всегда генерируется на определенной высоте блоков. Значение высоты блоков можно посмотреть прямо в игре, нажав F3. Включится отображение различных параметров игры. Нас интересуют координаты игрока. Это значения XYZ. За высоту отвечает значение Y. Для того чтобы эффективно добывать руду, нужно знать на какой высоте, какая руда генерируется. И копать именно там. Вот значения высот, на которых чаще всего генерируются определенные руды:


Угольная руда: на высоте с 52 вплоть до 5.

Железная руда: на высоте с 54 вплоть до 5.

Золотая руда: на высоте с 29 вплоть до 5.

Лазуритовая руда: на высоте с 16 вплоть до 14.

Красный камень: на высоте с 12 вплоть до 5.

Алмазная руда: на высоте с 12 вплоть до 5.


Так, же понять принцип генерации руд, Вам может помочь этот график.

Сообщество Minecraft Universe | Вселенная Майнкрафт Minecraft, Пикабу, Сообщество, Игры, Длиннопост

Он показывает зависимость процентного соотношения блоков руд от абсолютной высоты.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------


-  Посты, об других интересных играх, которые бы возможно понравились любителям Minecraft. Например о Subnautica, Terraria и.т.д.

Тут думаю из названия понятно что что это будет, подробный пример приводить не буду. Обычный пост. Текст. Картинки.


- Гайды, по популярным модификациям, таким как Industrial Craft, Thaumcraft, Forestry, и.т.д.

В качестве примера приведу мааааааленький и банальный гайд по Industrial Craft 2.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ГАЙД: Как добыть каучук в Industrial Craft 2.

Каучук - это один из первых ресурсов, который Вам необходимо будет найти, если Вы играете с модификацией IC2. Каучук добывается с дерева, которое называется "гевея". Чаще всего его можно встретить в болотных биомах, однако гевея встречается и в других.

Сообщество Minecraft Universe | Вселенная Майнкрафт Minecraft, Пикабу, Сообщество, Игры, Длиннопост

Добывается гевея деревянным краником, который крафтится из любого дерева, вот так:

Сообщество Minecraft Universe | Вселенная Майнкрафт Minecraft, Пикабу, Сообщество, Игры, Длиннопост

Для того чтобы собрать каучук, Вам нужно взять в руки краник. Затем нажать на правую кнопку мыши по оранжевой капле на гевее.


Еще, гевею, как и любое дерево можно выращивать для того чтобы у Вас было больше резины. Для этого добудьте саженец из листвы гевеи и посадите его.


Для того чтобы получить резину из каучука, пережгите его в любой печи.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщество Minecraft Universe | Вселенная Майнкрафт Minecraft, Пикабу, Сообщество, Игры, Длиннопост

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю. Гайды и обзоры все есть в интернете, и нет смысла их сюда постить. Все секреты и механизмы уже раскрыты, все новости обновлений постятся на вики.

Тема Майнкрафта давно уже заглохла, только раз в полгода кто-то строит Шотландию в масштабе 1:1 или запускает Линукс на компе из редстоуна. Не думаю, что это сообщество оправдает себя. Достаточно посмотреть на частоту постов с тегом "Minecraft", и их попадания в "Горячее".

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Готово, Вы можете создать сообщество по ссылке: http://pikabu.ru/community_edit.php :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит мило и лампово, но жаль, что этого не будет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Идея пришла в голову) Еще в сообществе можно будет публиковать какие нибудь интересные карты для прохождения. Небольшой обзор карты, впечатления от прохождения и ссылка для скачивания. Rghost там или Ya.Disk.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обзор не такой уж и интересный, если честно.

А так жду когда Ваше комьюнити откроется, Minecraft одна из любимых игр ^-^

раскрыть ветку