Сонный паралич

Привет моим 4 подписчикам. Я не знаю, откуда вы взялись, но вот вам от меня кулстори.


Вы когда-нибудь слышали про сонный паралич? Я слышала и даже читала пару статей. Поэтому когда он сегодня со мной случился, я понимала, что паниковать бесполезно. Я лежала утром в полудреме, обнимаясь с только что пришедшим с работы мужем, и периодически проваливалась в сон. Когда я перевернулась на спину и немного так полежала, я почувствовала какое-то шевеление у двери. Дальше все произошло очень быстро: эта субстанция, издававшая тихие звуки, метнулась на меня и навалилась сверху. Я глубже провалилась в сон. Буду называть ее оно. Оно навалилось на мое тело, как будто ступая большими мягкими лапами по ногам, животу, груди. Когда оно добралось до диафрагмы, стало трудно дышать. Я попыталась открыть глаза: получилось немного приподнять веки. На груди у меня был как будто черный сгусток очень плотного тумана, стало очень страшно, и я сразу закрыла глаза. Страх немного отступил, свернулся небольшим клубочком. Я услышала, как оно издает непрерывный звук: "Э-э-э-э". Было похоже, как будто очень старый мужчина пытается что-то мне сказать. Слышно было ближе к правому уху. Я не могла пошевелиться, не могла закричать. По моим ощущениям, я только стала глубже дышать. Я знала, что нужно шевельнуться или издать какой-то звук, и станет легче, существо на груди отступит, но тут я начала ещё глубже проваливаться в сон. Сейчас объясню. Я по-прежнему слышала дыхание мужа рядом, слышала, как шумит старенький компьютер в комнате, но мне снилось, что я дотянулась до мужа и смогла его не раз ущипнуть. Смогла издать горловой звук, что-то вроде: "А-а-а", а паралич не прекратился. Я изо всех сил старалась не бояться, запихнуть липкий ужас, пришедший в самом начале, куда-то подальше. Просто игнорировать его. Я поняла, что мои звуки и движения мне снятся. В мозгу нарисовался новый план - теперь мне нужно было проснуться. Думаю, что я потратила на это около двух минут (хотя на тот момент они казались мне вечностью): я лежала на спине и беспрерывно приказывала себе проснуться. Все это время я продолжала глубоко и часто дышать, потому что существо на груди продолжало давить. Вдруг мои команды сработали: на очередном судорожном вдохе я резко открыла глаза и очутилась в реальности. Компьютер по-прежнему тихо шумел, муж тихо дышал рядом. Мои руки лежали у меня на животе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично было пару раз, когда вроде не можешь заснуть, а потом засыпаешь, но не осознаешь. Первый раз было летом, была жара было трудно заснуть, крутился, в итоге заснул, но не осознал этого, и мне сниться что я дальше кручусь. Пошел покурил на балкон, послушал алкашей под оным, лег типа дальше спать. Лег на пузо, и тут бац по спине что то пробежалось как кот, я понимаю что кота у меня нету. Я пытаюсь повернуться а оно как бы меня прижимает к кровати и я не могу ни пошевелиться, ни закричать. Потом когда всё же просыпаешься сердцем колотит и ты не понимаешь было это на яву или во сне, вообщем лучший VR хоррор в жизни, всё так плавно и графоний норм, респект разрабам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В неделю раз по 7-18 такая херня. Очень часто приступы идут один за одним, уже даже придрочился быстро выходить из этого состояния. Что бы не было последовательно нескольких приступов - после первого сразу же включаю музыку в наушниках.


А так всякое бывало, и просто панический страх, и черная фигура выходившая из стены, и люди в желтой одежде кислотного цвета, которые пытаются выбраться с закрытого балкона, и многое другое.



Предвидя очевидные вопросы: психически здоров, обследования регулярно прохожу. Проблемы только с нервной системой. А вот это все - как следствие. На таблетках живу уже больше года.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно испытываю сонный паралич. Очень помогает попытка пошевелить пальцами ног. Чтобы приступ не повторился поворачиваюсь на другой бок.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

брррр....как вспомню эти ощущения страха и беспомощности, аж в дрожь бросает.


а вообще впервые это случилось когда мне было лет 13-14, тогда я очень испугался, рассказал взрослым они так спокойно сказали, "да это к тебе албарсты приходил, небось накосячил где?" сказали приходит тогда, когда сделаешь что-то плохое.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ээээ