Солнце и Земля. Без регистрации и смс! Прямо сейчас...

Солнце и Земля. Без регистрации и смс! Прямо сейчас... Космос, Астрономия, Солнце, Земля, Длиннопост

Прежде всего, давайте создадим маленькую копию Земли. Для этого нам понадобится Москва и МКАД (московская кольцевая автодорога).

Солнце и Земля. Без регистрации и смс! Прямо сейчас... Космос, Астрономия, Солнце, Земля, Длиннопост

Теперь измерим расстояние от центра Москвы до самой отдаленной точке на МКАДе.

Солнце и Земля. Без регистрации и смс! Прямо сейчас... Космос, Астрономия, Солнце, Земля, Длиннопост

У нас получилось 20 км. Что такое 20 км? Это четыре часа пешком.

А еще это радиус нашей миниатюрной Земли. А вот кстати и она...

Солнце и Земля. Без регистрации и смс! Прямо сейчас... Космос, Астрономия, Солнце, Земля, Длиннопост
Солнце и Земля. Без регистрации и смс! Прямо сейчас... Космос, Астрономия, Солнце, Земля, Длиннопост

Итак, у нас есть Земля, размером с МКАД,  радиусом 20км и диаметром 40км. Теперь нам нужно Солнце, которое будет соответствовать новому масштабу нашей планеты. Как было сказано выше, оно в 109 раз больше Земли. Значит нам нужно 40х109.

Ну ок.

Солнце и Земля. Без регистрации и смс! Прямо сейчас... Космос, Астрономия, Солнце, Земля, Длиннопост

Что? Я простой шиномонтажник, я не умею делать в уме такие сложные вычисления...)

Короче, у меня получилось 4360км (вот это поворот!), это диаметр нашего "миниатюрного" Солнца. Ну как миниатюрного...

Солнце и Земля. Без регистрации и смс! Прямо сейчас... Космос, Астрономия, Солнце, Земля, Длиннопост
Солнце и Земля. Без регистрации и смс! Прямо сейчас... Космос, Астрономия, Солнце, Земля, Длиннопост

Как видите оно не только покрыло бы большую часть России, но еще и Монголию, Казахстан и часть Китая !!!

***


Но это еще не все. Дальше я решил расположить игрушечные Солнце и Землю относительно друг друга на таком расстоянии, на каком они расположены в реальности (150млн км), но с учетом их новых размеров. И вот тут возникла проблема. Дело в том, что у меня получилось расстояние 470 000 км. Бл..ть, на Земле нет таких расстояний. Окружность Земли всего 40 000км, где я вам возьму 470 тыщ?!

Поэтому мне опять пришлось все уменьшать.

Итак...

Солнце и Земля. Без регистрации и смс! Прямо сейчас... Космос, Астрономия, Солнце, Земля, Длиннопост

P.S. Просто вдумайтесь:

Садовое кольцо, в Москве, диаметром 4км, не только способно обогреть Землю, которая находится в Нижнем Новгороде, за 400км, но еще и силой гравитации удерживать ее на орбите!

***


P.S.2 Ах да, чуть про массу не забыл...

Солнце и Земля. Без регистрации и смс! Прямо сейчас... Космос, Астрономия, Солнце, Земля, Длиннопост
408
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, с учетом поправок в комментариях.

Земля - арбуз, который в Нижнем Новгороде, и ему тепло от раскаленного стада носорогов, заполонивших Садовое Кольцо, и это же стадо носорогов не дает арбузу улететь из Нижнего Новгорода во Владивосток.

О_о

Космос просто невероятен о_О

раскрыть ветку
147
Автор поста оценил этот комментарий

так, отберите у шиномонтажника онлайн калькулятор!

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одни чуваки воссоздали модель солнечной системы в масштабе. При этом диаметр солнца был 1м, земля размером с перепелиное яйцо, а для рассановки моделей небесных тел на орбитах им пришлось отправиться в пустыню!)

Вот тут есть ролик про всё https://vimeo.com/139407849

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

ты еще раз убедил москвичей, что земля это то, что только в пределах МКАДа))))