Сочные домашние Чебуреки с мясом Тесто на кефире

Всем доброго дня, приготовим сегодня сочные хрустящие чебуреки с мясом. Тесто для чебуреков буду готовить на кефире.

Сочные домашние Чебуреки с мясом Тесто на кефире Чебурек, Кулинария, Видео, Длиннопост, Рецепт, Видео рецепт

Рецепт теста:

Мука: 3 стакана

Кефир: 1 стакан

Яйцо куриное: 1 штука

Соль: 1 неполная чайная ложка


Рецепт начинки:

Фарш: 600 грамм

Лук репчатый: 1 большая или 2 средних

Кефир: 4 столовых ложки

Соль: 1 чайная ложка

Черный перец: 2 щепотки

Кориандр: 2 щепотки

Масло рафинированное для жарки

Терпение и труд: 30 минут


Начинаем готовить.

В миску вливаем стакан кефира, добавляем яйцо, солим.

Перемешиваем. Муку буду мерить стаканами, так наглядней.

Пересыпаем в стакан муку, затем просеиваем.

Второй стакан пошел. Снова просеиваем.

Пора замешивать тесто руками, добавляем еще один стакан, это уже третий. Тесто почти готово, еще чувствую что нужно немного добавить муки, замешиваем

дальше. Накрываем наше тесто полотенцем и начинаем готовить начинку для чебурека.

В новую миску добавляем 4 ложки кефира, теперь посыпаем немного приправ, черного перца и кориандра, по две щепотки. Перемешиваем.Посолим. Еще раз перемешаем. Лук натираем на терке. Либо измельчаем блендером. Если у вас фарш уже с луком, то его не нужно больше добавлять. Кладу фарш в миску всё хорошо перемешиваю. Начинка получаться немного жидковатой,ничего страшного,всё будет хорошо когда он окажется в чебуреке.

Так начинка готова, тесто тоже готово, пора лепить чебуреки.

Тесто разделяем на одинаковые колобки, посыпаем немного мукой и раскатываем колобок в красивую лепёшку, накладываю начинку, распределяем по половине лепешки, накрываем начинку свободной стороной теста, можно придавить скалкой,тарелкой или просто защипать руками, я буду придавливать вилкой.

Пришло время жарить чебуреки,разогреваем сковороду,наливаем растительное масло,отправляем чебурек обжариваться с двух сторон под крышкой. Жарим примерно 3-4 минуты на среднем огне.

Вот и первый чебурек готов, разрежем и будем пробовать.

Сочные хрустящие Чебуреки готовы, пора приступать к трапезе, приятного аппетита и хорошего настроения!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца в пресном тесте- зло, только в пельменное норм. Для чебуречного теста достаточно муки и воды солёной ( мне нравится заварное тесто, на кипятке делаю)
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем извращаться и переводить продукты? Вода, мука, соль - это тесто. Вымесил, дай отдохнуть ему. Разделил на шарики размером с грецкий орех(это кому, как нравится, размер может быть любой, лишь бы во фритюр помещалось после раскатывания). Шарики эти минут на 20 опять на отых, потом выместить хорошо, чтобы они были однородными. И все. Не надо никаких выкрутасов с кефирами и яйцами. Во-первых, это бесполезный перерасход продуктов, во-вторых, яйцо делает тесто жестче. А оно вам надо?

Что касаемо фарша, то чебурек твой - что хочешь, то и закладывай. Хошь, картофельное пюре, хошь рыбу, хошь зелень.

Кстати, на фото совсем не аппетитные чебуреки. Прожарка неравномерная. Видимо не во фритюре, а на сковороде делали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку