Собеседования)))

Забавно порой ходить на собеседования.
Девушкам особенно весело искать работу.
в 18 лет, тебя не берут, потому что нет опыта работы и высшего образования,
22 года тебя не берут, так как нет опыта работы, а твоё высшее образование никому не нужно.
22-30 если нет детей вы в зоне риска декрета.
(из личного опыта) Излюбленный вопрос: "А вы замужем?".
я как честный человек, ответила, гражданский брак. На что получила комментарии такие, что мне нужна белая зп и декрет. И что я в зоне риска И вот истинная причина моего поиска работы по мнению некоторых руководителей и hr-специалистов.
25- если есть ребенок, вы в зоне риска, у вас ребенок будет болеть и т.д.
30 а вы уже нам по возрасту не подходите, у нас молодой коллектив.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданский брак или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти[1].
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как-то на собеседовании спросили про детей. Ответила что детей нет и не скоро планируется (я тогда была не замужем и "половинки" даже не было). На что тетка аж на крик перешла: "Да что Вы говорите!". Такое впечатление было, что меня уличили в каком-то преступлении. И, хотя меня туда взяли, работать там расхотелось.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да везде такое. Мне тоже в 25 когда устраивалась чуть ли не поклянуться заставили что не уйду в декрет. Ушла через 2 года. И ничего, быстро нашли замену опять девушку и опять те же условия...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти отговорки - повод пригласить трудовую инспекцию. Будьте в курсе своих прав и текущего законодательства.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
всё правильно, женщинам работать нельзя... Дети, кухня, церковь.
раскрыть ветку