Собеседование. Этап первый.

Сегодня у мужа было собеседование в Компанию Его Мечты. Собеседовался из дома по скайпу, т.к. компания находится в другом городе.
Он пришел заранее, проверил, как работает скайп, что показывает камера, смахнул пыль со стола.
Я ушла с маленькой дочкой в другую комнату, чтобы ему не мешать.
- Здравствуйте, Андрей!
- Добрый день!
- Мааааау, - заорал наш первый кот.
- Как вы меня слышите? Хорошо?
- Маааау, - ответил кот.
- Да, я вас слышу хорошо, а вы меня?
- Маааау, мааааау, маааау! - надрывался обычно молчаливый кот. Казалось, что он жалуется hr-у на то, что мы его бьем. Каждый день и с особой жестокостью. Каюсь, именно сегодня я его наказала за лужу в углу комнаты.
Я начала материть кота про себя и открыла дверь. Кот сидел в центре комнаты, прямо за спиной мужа, прекрасно попадая в кадр. Я тихо позвала его: "Франциск... Иди сюда..." Кот посмотрел на меня своими круглыми глазами.
- Маааау, - сказал он.
- Андрей, начнем беседу?
В этот момент наш второй кот пошел в туалет и начал скрестись так, будто рыл подкоп к соседям. Причем казалось, что плитку он уже снял и сейчас дробит стену.
- Маааау, - сказал Франциск и отвернулся.
У меня была идея прокрасться на четвереньках в комнату к мужу, схватить кота и ползком вернуться обратно. Но мысль, что это увидит HR, вовремя остановила меня.
- Маааау, - заорал кот, уходя в коридор, где я его уже не достану - мааау, мааау.
- Андрей, теперь я расскажу вам о нашей вакансии.
- Кхк, кхк, кхк, - неслось из туалета. Кажется, подкоп был прорыт уже наполовину.
- Маааау, - это все еще в коридоре.
Я глубоко вздохнула и решила не вмешиваться в ситуацию, раз уж не могу ее изменить.
- Ааааа! - это заплакала дочь.
Пока я качала дочь, коты молчали. "Аллилуйя!" - радовалась я про себя.
Дочь молчала, коты успокоились, муж продолжил беседу.
- У вас есть вопросы к нам, Андрей?
- Маааау, - снова завопил кот. - Маааау! Маааау! - судя по звуку он вернулся из коридора и уже вплотную подошел к компу, но стоит по другую сторону этажерки, так что мужу его не достать. - Мааау, мааау, мааау!
- Спасибо, за ваши ответы, Андрей!
В этот момент второй кот сел в центре комнаты и загадочно посмотрел в вебкамеру.
- Был рад познакомиться!
- Буэээ, - это тошнило второго кота в кадре.
- До свидания!

105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На последнем курсе универа, наш сосед проходил собеседование на вакансию в Москву. Попросил нас сидеть тихо. Мы сначала хотели вообще выйти из комнаты, но потом передумали.
И так. Очень важный разговор с тех. директором одной крупной IT компании (настолько крупной, что вы ее знаете).
Сначала в комнату вошел я. В костюме и с подносом. Сказал, Вячеслав Викторович, Ваш чай.
Слава завис на минуту, но понял, что ругаться на глазах собеседующего не вариант. Он сказал спасибо и я удалился.
Через 20 минут. Зашла наша соседка со словами тут документы на подпись, Вячеслав Викторович. Слава расписался.
Через 10 минут пришли люди на "совещание" и Слава попросил подождать их в "приемной". На что получил ответ, что так дела не делаются, раз договорились на 16:30 то будьте добры и удалилсь.
Апогеем программы был Вовка, он пришел увольняться из вымышленный компании Вячеслава Викторовича и кричал что больше не может работать в таких условиях. И хватит задерживать зар.плату

Слава получил работу. Позже он сказал, что тех. директор понял, что это все розыгрыш и от души веселился. Это он уже выяснил, когда полгода там проработал.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
В результате, коты - на нехилой должности. Кормят всю семью.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное, мужика взяли хоть?
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Коты и дети покажут себя во всей красе, стоит только посторонним появиться на горизонте.

Когда дети были маленькие, они всегда хотели какать, как только приходили гости. Слава богу, сейчас так делает только кошка. Только люди на порог, ей приспичит "копать".

56
Автор поста оценил этот комментарий

Коты просто волновались за хозяина. В хорошее ли место его приглашают, какие условия, сколько вискаса он сможет купить на зарплату? Это же все очень важно.