Собака наказания

Знакомый вернулся из Финляндии, был там в гостях у родственников. Рассказал историю, которая у него вызвала смех, а у меня сильную боль пониже спины.


Так как наказывать детей в Финляндии очень чревато, перед его родственниками в какой-то момент встал вопрос управляемости отпрыска, который начал отбиваться от рук. Тогда они поступили в духе книжек о европейских королях: завели ребенку собаку, а потом, когда он к ней привязался, начали наказывать собаку за его косяки.


То есть получил пацан, например, двойку по математике, они берут собаку и наказывают ее, объясняя: это тебе за то, что Мика не подготовился к контрольной и получил двойку. Знакомый говорит, действует замечательно, ребенка просто не узнать.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай, когда решение хуже проблемы

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот когда реально нужны "зеленые", чтобы пидоров родителей выепать и высушить

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо и жестоко. Ребенку ремня дать у меня рука не поднимается, а слушается он только когда голос повышаешь. Но если бить его собаку вместо него, то всю психику ребенку можно сломать и при любом случае, когда кого-то обижают, он себя виноватым будет считать. Но это чисто мое мнение

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок сообразит ,накатает" телегу"и за жестокое обращение с животными получат не хуже чем за киндера

2
Автор поста оценил этот комментарий

это ж в чистом виде история про принцев и мальчиков для битья