Собака детишек радует

Спасибо всем огромное за такие приятные отзывы,свои истории о домашних питомцах, вопросы!Невероятное чувство единства с людьми из разных городов!

Решила я написать еще один пост. Тоже про Чару, но про нее и детей.

Думаю, что все знают, что 1 июня наша страна празднует День Защиты Детей. В моем городе это праздник особый, как оказалось.

Но все по порядку. Благодаря своей подруге,счастливой обладательнице собаки- улыбаки из приюта, я узнала, что наши уральские собаководы через форум организовали выставку- представление для деток, кто лежит в детском онкоцентре. Приглашали всех желающих прийти со своими собаками всех пород, в костюмах или без. Участники могли просто пройтись под окнами больницы, показать выступление со своим питомцев, ну и конечно дать погладить и потискать своих собак деткам.

Людей пришло так много, что перед импровизированной сценой собрались люди в несколько рядов!

Мы с Чарой, подругой и ее собакой тоже были там. Что там творилось. Счастливые дети вместе с собаками бегали по территории, нежно обнимали лохматых друзей, узнавали новые породы, фотографировались с собаками, гуляли, показывали гостям площадку. От выступления собак в костюмах, показах фокусов и танцев дети заливались счастливым хохотом.

Моя Чара сначала стеснялась такого количества собак, но приметив в толпе детей, смело ринулась играть. Псинка моя обожает детей всех возрастов, готова сутками носиться с ними, приносить палочку и целовать деток в щечки. Тут уж она была в своей стихии. Дети смеются, собака пищит от восторга и возможности поиграть со всеми сразу. Хоть и была она там чуть ли не единственной дворняжкой- внимания ей досталось не меньше, чем породистым псам.

Были там и детки, кому выходить из корпуса было нельзя из-за слабого иммунитета. Им мы махали руками, лапами, собаки подавали голос. И все счастливы.

Вот так несколько лет назад это мероприятие вошло в традицию и я жалею, что узнала о нем только недавно.

В конце все дружно запускали в воздух воздушные шары и конечно же был обход вокруг здания, чтобы все детки смогли посмотреть на пришедших их поддержать людей и собак.

Я выражаю огромную благодарность форумчанам, кто собирал людей с их  питомцами,кто собирал подарки деткам, кто выступал вместе со всеми. Всем этим людям я безмерно благодарна. За их помощь,за их участие, за возможность и мне поучаствовать в таком прекрасном празднике.

Мы с Чарой решили: в следующем году опять пойдем! А пока будем учить новые трюки и шить костюм . Еще и вторую нашу собаку возьмем!

Собака детишек радует Собака, День защиты детей, Счастье