Снова река Упа

Давненько я пешком, да со спиннингом, не бродил по заросшим крапивой и диким огурцом берегам реки Упа.

Судя по отчетам, речка в эту осень совсем не радует спиннингистов.


Но кто не пытается - тот не ловит. Потому компанией из четырех человек прошли сегодня около четырех километров туда-обратно по берегам одоевской реки Упа.


Учитывая ситуацию с клевом хищника на реке - программой минимум лично для меня стало уйти от нуля. Признаться, отвык я от длительных спиннинговых похождений, все лето - фидер, а сентябрь и половину октября ловил спиннингом с лодки, ноги с непривычки гудят))).


Но вернусь к ловле, ловил джигом и отводным, сначала 14 граммами с 4-дюймовым Кейтечем ИзиШайнер, потом решил сменить груз на 10 грамм и приманку на 3 дюйма, на первом же забросе удар, хорошее сопротивление - думал щука, оказался окунь грамм 350-400. Потом смена приманок, мест, затем ставлю отводной, приманка КрэйзиФиш ВиброВорм 2 дюйма - ловлю еще 1 окуня, уже поменьше.


Ну и под занавес рыбалки - попался еще 1 небольшой окунь, тоже на Кейтеч ИзиШайнер 3 дюйма. Ребята тоже все от нуля ушли - двое поймали по шнурку, один - окуня. Река всех вознаградила за старания!


Что щуке в этом году надо - тайна покрытая мраком. Да и окунь не буйствует особо. Все поклевки с русла, поклевки небойкие. Река Упа - спасибо, вернемся сюда еще!)

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

слава украине о/

раскрыть ветку