Снова про Первую Помощь

Здравствуйте, дамы и господа, уважаемые подписчики и просто читатели случайно сюда забежавшие.


Давно уже ничего не выкладывал интересного и полезного, но вот представился случай поделиться очень полезными видосами.


Но, прежде чем я тут начну показывать и рассказывать всякое, хочу Вас предупредить. Здесь будут ссылки на ресурсы предлагающие платные услуги. Да, этот пост можно принять за рекламным, но НЕТ реклама - это не цель данного поста. Я ни в коем случае не призываю Вас идти по ссылкам и что-то покупать, у каждого своя голова на плечах и решения принимаем самостоятельно. Договорились?

Супер, тогда поехали ближе к сути.


Как я уже писал ранее, я сейчас работаю инструктором по первой помощи, причем в том же проекте, в котором в 2014 году учился сам (после того обучения я и запилил свой цикл постов по ПП). Короче, ближе к делу, буквально на днях заработал ютуб-канал проекта +1.

На настоящий момент там лежит два ценнейших видео, оба посвящены, как Вы уже догадались, оказанию первой помощи. На самом деле, их даже смотреть не очень обязательно, они и чисто на слух не плохо воспринимаются. В видосах очень просто, буквально "на пальцах" разбирается механика проблемы внутри организма и даются рекомендации к оказанию помощи, которая реально будет эффективной, без плясок с бубнами, шаманств и валидола :)


Итак:


Первое видео посвящено сердечному приступу и первой помощи при этой беде:

Второе видео посвящено такой стремной штуке как инсульт:

Замечания и вопросы приветствуются, как здесь так и на исходном канале.

Вопрос к Вам, имеет смысл выкладывать сюда свежие видео по мере их появления?


Как обычно, спасибо за внимание. И да, тэг "Моё" потому что я часть команды :)


Комментируйте. Плюсуйте. Минусуйте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

давай про эпилепсию, а то есть любители пихать в рот ключи, да зажигалки

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас давно постановили что единственное если у человека перелом руки то можно оказать первую помощь, а если что серьезней то максимум вызвать скорую можешь.
И да смотри еще, если человек тебе сказал что принимает тот или иной препорат ты ему дал а он кони двинул, потом хрен объяснишь что это он сказал тебе и так же по статье пойдешь......

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё 1 момент - все эти признаки могут быть не так уж и выражены, их вполне можно и не разглядеть у относительно молодых людей. В таком случае всё, к сожалению, зависит от них. Поэтому признаки инфаркта должны знать все, если сердце встанет - это всё, его не запустишь.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
И таки вы нас не за путаете, это все же реклама
раскрыть ветку