Снова об универе

Режим дедлайна в универе - это когда ты ещё сильнее волнуешься, что ничего не делаешь.

11
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня такая же херня. Самое главное, что армия вообще не снится, хотя там жопа была и похлеще, зато универ в кошмарах почти каждую неделю.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В универе сам себя, а в армии они сами тебя)

104
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Военный билет тоже успею получить? :)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, делай. 

или спизди диплом у одногруппника и выдай за свой раньше. но это по жести.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

я напился, а потом сам у себя спиздил.

Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас последний семестр, бакалавр... Сессия была на 7 неделе. Сейчас, типо, практика, которой нет. Сдача бакалаврской - чуть меньше месяца. Уже месяц универ не посещаю, ибо не надо, а всё равно просыпаюсь, чтобы посмотреть по расписанию, не пропускаю ли я пары...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Таки 28 минут назад началась сессия. Раньше были пары и посещал и это стимулировало. А теперь их нет. А делать что-то всё равно нужно. А после сессии госы, а потом вторая предзащита, а потом защита... Страшновато. А тебе?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если в моряки, то через 2

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, Севастополь

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак я тя умоляю, я диплом начал делать за 2 дня до сдачи, это были 48 часов без на, защитился на 7 баллов. И то выбрал сложность диплома такую за которую у нас никогда выше 6 не ставили, но я так понравился председательнице комиссии что влепили 7 баллов. Харизма мое фсе)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Харизма моя работает только на бабушек, но признаться честно, хорошо работает)

Диплом надо писать на JavaScript, используя уже реализованные классы одной хз-насколько известной библиотеки. С JS столкнулся впервые, хотя он, в принципе, простой. Но боже, когда что-то быстро кодилось? 


С другой стороны, я переигрываю, согласен с тобой)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу за него, да.

Думается мне, что такие веще не проходят "просто так", все-равно нервы будут, как бы ты не был уверен :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если я совсем неуверен?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня так. Надо готовиться к экзам, но после них я в армию один хрен иду)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Где там пост про мальчика гения, закончившего школу в 13, универ в 17 и скрывавшегося в лесу 10 лет от армии?)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Флотъ, господа!

7
Автор поста оценил этот комментарий

уф, че вы нагнетаете то(((

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы это. переживаем!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кодилось быстро никогда а вот костыли-велосипеды выходят довольно быстро, у самого куча костылей была почти во всех курсачах ибо писал в последний момент. А диплом так вообще на ворд прессе набыдлокодил, при этом там моего кода было максимум строчек 30-40 но подвешенный язык и кое какое понимание в остальной генерированном коде помогли ответить очень хорошо. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда не заметили костыли в коде во время презентации 

Предпросмотр
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф.
Никаких методичек, никаких вспомогательных материалов, вообще ничего. Диплом сдал ещё до НГ, потом пришлось ещё раз тащить, про правки сказали неделю назад.
А так как все это время я просто был на расслабоне, то ни одной правки я не сделал. Завтра предзащита, а я даже хз, что делать.
Даже хз как нормально слово написать защитное, ибо мне сказали "Ну там чуть-чуть из введения чего нибудь и из заключения".
Боюсь, чтоб пробкой не вылететь после госов/диплома, а то 4 года мук напрасно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"4 года напрасно" - единственный стимул к действию, если честно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты проучился до диплома и за все время не сталкивался с вебом, в наше-то время? Ничосе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам недоумеваю.

Отучился 4 (5 лет по факту) на программиста, а с вебом столкнулся один раз в одном семестре только. 

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А там где есть контракт дорогой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я дорогой или контракт дорогой? :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо уметь маскировать костыли под фичи. В одном проекте у меня строилось остовное дерево по алгоритму Краскала, так там был баг в том что при неправильной последовательности заполнения полей и нажатии кнопок программа крашилась, так я сделал так что бы активными были только те поля и кнопки которые в данный момент надо нажимать/заполнять, лишь заполнив их или нажав кнопку можно было продолжить далее. Так же не работала очистка данных, где то в переменной какой то данные сохранялись, так я на кнопку сброса закодил закрытие и открытие программы заново, а так как программа легковесная то было незаметно это, улавливалось едва едва заметное мерцание программы и то если всматриваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально)
Автор поста оценил этот комментарий

Военную кафедру пройти и делов...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните ему, что не во всех универах есть военная кафедра.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В студии самое трудное - установить. Недавно ставил 15-ку, при том что когда-то на том же компе 10-ка стояла, пооставляла ключи в реестре, и из-за тех ключей 15-ка в упор не ставилась и говорила, что студия уже стоит... Убил где-то часов 5 на установку, и то не все компоненты стали правильно, прийшлось репейрить, а ето еще часа 3, и после етого и так не все компненты установились... Кароче нужно менять винду, тогда может с первого разу пойдет установка)

НО: студия лутшая IDE - шка с которой роботал, в 15-ке очень нравиться автоматическое подчеркивание ошибок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

12-ая лучшая на мой взгляд. весит мало ~7гб. устанавливается без косяков. ставит все фреймворки. есть c++,c#,VB, еще че-то точно.

Ни разу ничего не вбивал в ключи.

качал с дримспарка.

15-ая не понравилась по одной причине: -отказался от установки всего дополнительного говна, а оно всё равно установилось, на 35 гб.

Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/malchikgeniy_4139072 Ваш пост, капитан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бросьте его в трюм и поплыли!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через 12 дней надо показывать «почти готовую» магистерскую. Пока из кода только создан проект в Visual Studio :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Visual Studio 4ever<3

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тег дедлайн для лохов, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, я, кажется, написал, а он куда-то делся, а потом я это заметил и снова его вписал, а он снова удалился, я ничего не трогал, оно само!


нормально оправдываюсь?

Автор поста оценил этот комментарий

— В конце апреля нужно сдать диплом

— Вы наверно е***нутый такое говорить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-как диплом? А я разве не на третьем курсе?

показать ответы