Снова немного о Камчатке

Недавно я, после более 2-хлетнего отсутствия, вернулась на Камчатку. За это время у меня успел родится и немного подрасти второй сын, поэтому в Петропавловск-Камчатский мы летели втроем: я и двое невеликих детей. Перелет чуть более 8 часов. Ну можно представить мои развлечения в процессе полета) хорошо, что старший сын активно интересуется мультиками.


Для тех кто не летал на длительные расстояния по России - немного информации о полете.


Рейс Москва - Петропавловск-Камчатский безпосадочный. В этот раз мы летели на Боинге-777. Здоровый однако и полный. Свободных мест я не видела. Кресел в ряду эконом класса 10 по схеме 3×4×3. В общем то именно по этой причине я полетела в октябре, а не в ноябре, когда рейс начинает выполнять Аэробус со схемой 2×4×2. Я брала 3 места, поскольку с маленьким ребенком 8 часов на руках - ё.. устанешь сильно. Да и положить младшего на 2 сиденья спать - удобно всем. А старший? А старший спит на полу в ногах кресел) правда стюра сказала что это не безопасно и во время сильной турбулентности пришлось его поднимать и пристегивать в кресле.


Итак - телек в спинке сиденья впередистоящего кресла. Кино, мульты, музыка и пр. Благодаря сыну, раза три без звука посмотрела Ангри бёрдс в кино)

Снова немного о Камчатке Камчатка, Перелет, Фото, Бухта, Моё, Длиннопост

Сама я предпочитаю отслеживать маршрут. Мне так спокойнее) особенно когда полпути пройдено.

Далеко еще..

Снова немного о Камчатке Камчатка, Перелет, Фото, Бухта, Моё, Длиннопост

Да, можно подключить интернет в полете, удовольствие за бабло, 10$ за .. не помню какое количество( но свыше квоты +0.1$ за метр. Я пожлобствовала, да и не до интернета было.


Что еще.. кормят дважды - ужин и завтрак.

Детское меню больше брать не буду. Сомнительные равиоли на ужин не вдохновили детей. Да и выбора горячего нет. А вот стандартное меню для интереса. Баранина была хороша)

Снова немного о Камчатке Камчатка, Перелет, Фото, Бухта, Моё, Длиннопост
Ну вот поели-попили и наконец прилетели) на крыле сидели, поэтому фотка так себе
Снова немного о Камчатке Камчатка, Перелет, Фото, Бухта, Моё, Длиннопост

Да, живем мы теперь не в Петропавловске, а в другом городе - напротив)

Сонный немного городок с обилием продуктовых магазинчиков и магазинов бытовой химии. Камчадалы много моются и чистят)))


Долго искала мусорные баки. Нема.

Оказалось мусорка ездит ежедневно. А контейнеры не ставят чтоб медведи лишний раз не ходили. Сразу стало веселее...


За домом в 200 м бухта Крашенинникова. Фотки, а то скучно уже) горизонт завалила чьерт побьери!

Снова немного о Камчатке Камчатка, Перелет, Фото, Бухта, Моё, Длиннопост

На той стороне бухты, уже Авачинской, Петропавловск-Камчатский и, конечно, "домашние" вулканы

Снова немного о Камчатке Камчатка, Перелет, Фото, Бухта, Моё, Длиннопост
Снова немного о Камчатке Камчатка, Перелет, Фото, Бухта, Моё, Длиннопост

А это для внимательных. Шакалы всю искусали, оправдывает только то, что далеко, а техника.. мм.. любительская)

Снова немного о Камчатке Камчатка, Перелет, Фото, Бухта, Моё, Длиннопост

А на берегу море мидий и живых еще. Это вместо котиков) и бычки тоже есть))

Снова немного о Камчатке Камчатка, Перелет, Фото, Бухта, Моё, Длиннопост
Снова немного о Камчатке Камчатка, Перелет, Фото, Бухта, Моё, Длиннопост
Снова немного о Камчатке Камчатка, Перелет, Фото, Бухта, Моё, Длиннопост

На этом закруляюсь - пора ужин готовить) Всем хорошего дня, с камчатским приветом, Genna

P.S. это я почему шустрая такая - это оптоволокно провели на Камчатку! О ценах в следующий раз.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Как авиаинженер хочу сказать, что ребёнка на пол класть даже при единичной яме вероятнее всего смерть при ударе головой

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то тренд на Камчатку нынче :) сам родился в Елизово.. жил в Термальном. Вчера друзей семьи проводили из мск на Камчатку. Ностальгия :)) наверное пора и самому навестить родные места.. 12 лет не был.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно увидеть земляков среди всех постов на Пикабу...
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост, Геннадий! Подписался для общего развития.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про цены очень интересно. В скором времени тоже предстоит переезд на камчатку, в приморский
раскрыть ветку