Снимаем Галактику Андромеды на самодельный астротрэкер.

Галактика Андромеды — Ближайшая к Млечному Пути большая галактика. Содержит примерно 1 триллион звёзд, что в 2,5-5 раз больше Млечного Пути. Находится она в созвездии Андромеды.

Снимаем Галактику Андромеды на самодельный астротрэкер. Астрономия, Космос, Телескоп, Андромеда, Туманность Андромеды, Видео, Длиннопост

Сфотографировать ее можно даже на обычный зеркальный фотоаппарат без использования телескопа. Все что для этого нужно - это установить фотоаппарат на штатив и сделать снимок с длинной выдержкой.

Снимаем Галактику Андромеды на самодельный астротрэкер. Астрономия, Космос, Телескоп, Андромеда, Туманность Андромеды, Видео, Длиннопост

Однако, из-за вращения земли мы не может использовать слишком большие выдержки. Все дело в том, что звезды на длительных выдержках превращаются в трэки.

Снимаем Галактику Андромеды на самодельный астротрэкер. Астрономия, Космос, Телескоп, Андромеда, Туманность Андромеды, Видео, Длиннопост

Для того, чтобы избавится от трэков можно сделать собственную экваториальную монтировку, которая будет двигать наш фотоаппарат вслед за звездами. Называется такая монтировка - астротрэкер и выглядит она примерно так:

Снимаем Галактику Андромеды на самодельный астротрэкер. Астрономия, Космос, Телескоп, Андромеда, Туманность Андромеды, Видео, Длиннопост
Снимаем Галактику Андромеды на самодельный астротрэкер. Астрономия, Космос, Телескоп, Андромеда, Туманность Андромеды, Видео, Длиннопост

Для тех, кому интересно как сделать такую вещь, можно посмотреть видео:

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

27
Автор поста оценил этот комментарий

очень интересно. делать я это все конечно не буду

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сфотал на соньку с 300мм объективом (6х увеличение)
http://i.stack.imgur.com/KMF67.jpg
(фотку прикрепить не могу, извините, - я тут новый, рейтинга не хватает
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше расскажите как из говна и палок сделать рефлекторный телескоп)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой же собирал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку