Снеговички на новый год

Добрый день, Pikabu! Возможно будет интересно почитать про то как я делал снеговичков на новый год. Весь процесс их "рождения" я к сожалению не сфотографировал, но думаю по тем фотографиям которые есть, вы сможете понять что и как было сделано:). Поехали!

Снеговички на новый год Снеговик, Творчество, Новый Год, Длиннопост, Производство

Основа для снеговиков была сделана из носков для взрослых и шариков полистирола. Было сложно найти махровые носки которые с обеих сторон были аккуратно сделаны, но с опытом приходят простые и гениальные(нет) решения.

Снеговички на новый год Снеговик, Творчество, Новый Год, Длиннопост, Производство

Носок резался пополам, так что бы его хватило на два снеговика. Одна из сторон зашивалась нитками и для прочности проклеивалась, затем туда засыпались шарики, все это делалось на глаз, поэтому снеговички получались кто толще, кто тоньше. Что бы отделить "тело" от головы, я брал капроновую нитку и просто обвязывал как мне нужно.

Снеговички на новый год Снеговик, Творчество, Новый Год, Длиннопост, Производство

Бардак при производстве допустим, делал все на полу, просто потому что мне так удобно. Самое большое количество которое я сделал за день - 8 снеговичков.

Снеговички на новый год Снеговик, Творчество, Новый Год, Длиннопост, Производство

Одежка для наших снеговиков была сделана из детских носков, одного носка хватало на одного снеговика. Верхняя часть на "тело", а нижняя для шапочки. Почему я выбрал именно эти носочки? Они новогодние, а так же внутри сделаны очень аккуратно. Дальше увидите что получилось:)

Снеговички на новый год Снеговик, Творчество, Новый Год, Длиннопост, Производство

Ну как вам?:) Интересно выходит?

Снеговички на новый год Снеговик, Творчество, Новый Год, Длиннопост, Производство
Снеговички на новый год Снеговик, Творчество, Новый Год, Длиннопост, Производство
Снеговички на новый год Снеговик, Творчество, Новый Год, Длиннопост, Производство

Первое с чем я решил разобраться была шапка. Смотрелась она не очень, т.к. шить я по сути только учился, но в конце стало получатся почти идеально.

Снеговички на новый год Снеговик, Творчество, Новый Год, Длиннопост, Производство

Через какое то время я понял что это выходит долго и просто стал делать помпоны, в итоге получались вот такие шапочки:

Снеговички на новый год Снеговик, Творчество, Новый Год, Длиннопост, Производство

Помпоны это самый ужасный процесс из всего этого, руки уставали, пальцы болели. (я не ною, просто рассказываю). Специального инструмента для их изготовления у меня не было и не мог нигде его найти:( Помпоны пришивались к шапке изнутри, так же немного для прочности приклеивались к самой шапке.

Снеговички на новый год Снеговик, Творчество, Новый Год, Длиннопост, Производство

Идем дальше. Творчество бурлит в голове, понимаю что нужен шарфик. Из чего же его сделать? Простым и идеальным решением оказалась пряжа! Пряжа из которой сделаны помпоны, пригодилась и для шарфов. Но просто пряжа которая свисает меня не устроила и я решил исправить это бусинками. Что скажете? :)  Отдельно расскажу про глаза.

Снеговички на новый год Снеговик, Творчество, Новый Год, Длиннопост, Производство

В процессе "производства" я столкнулся с тем что у меня кончились глаза и я не мог найти их в магазинах, видимо к нг все раскупили. Что делать? Решение пришло из головы. Керамическая глина. Глазки получались конечно не такие идеальные как заводские, но все равно никто не обратил на это внимание. А я еще и сэкономил. Один глаз с завода стоил 20 рублей, а эти выходили за копейки.  

Снеговички на новый год Снеговик, Творчество, Новый Год, Длиннопост, Производство

Красил их черным лаком и приклеивал к голове наших снеговиков. Ах, носики у них тоже из керамической глины :)

Снеговички на новый год Снеговик, Творчество, Новый Год, Длиннопост, Производство

Тут я подумал что можно попытаться сделать им щечки. И как? Губнушкой!

Снеговички на новый год Снеговик, Творчество, Новый Год, Длиннопост, Производство
Снеговички на новый год Снеговик, Творчество, Новый Год, Длиннопост, Производство

Собственно вроде это все. На одного снеговика у меня уходил 1 -1.5 часа. Это при том что я смотрел кино и пил чай:D. Ах, да. Нос еще не приделали!:)

Снеговички на новый год Снеговик, Творчество, Новый Год, Длиннопост, Производство
Снеговички на новый год Снеговик, Творчество, Новый Год, Длиннопост, Производство

Вот такие миленькие снеговички у меня получились. К тому же их можно "мять" и снимать стресс. Но главное не порвать их, все таки они больше для красоты :)

Моя армия. Еще делал вот таких сов, но они тут без глаз. Совы - типа новогодние шары.

Снеговички на новый год Снеговик, Творчество, Новый Год, Длиннопост, Производство

P.S. Рад любым комментариям!:) А снеговичики разлетелись на работе. И обрадовали множество людей:)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Будешь моим сантой в следующем году?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво и, что удивительно для парня, аккуратно. Мне особенно понравились в голубом носочке и которые в шапочках с двумя помпошками

2
Автор поста оценил этот комментарий

Снеговикам не хватает ручек

1
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательный пример рук, растущих из плеч. Классные снеговики!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень прикольные получились. Ну у Вас и фантазия. Ну и руки на месте. Думаю, что Вашим коллегам было приятно такого получить, завидую.