Случайное знакомство

Как у большинства людей – все самое интересное происходит по пьяни…

И так, «немножечко по-Русски посидев» с друзьями настала пора двигать к дому. Так как время уже позднее было, вызвал я такси. Подъехала Реношка, за рулем здоровый мужик. Примостился я на сиденье, назвал адрес и попросил включить музыку (сам я всеядный меломан, и движение в машине в тишине ну не для меня), вот тут началось самое интересное…


Водитель, имя я его узнал - Леха, оказывается, не слушает музыку, даже антенну к магнитоле не подключал, слушает через флешку аудиокниги…. Разговорились, и Леха мне рассказал следующее:

- Не слушаю я музыку, особенно радио. Ну не хочу я быть зомби. Телевизора у меня нет и на компе только спец программы, для работы, без доступа в нет..

- Как так??? --- удивился я

- А зачем??? Рушить психику себе и растить детей, воспитанных не пойми кем???

- Обоснуй… - заинтересовался я

- Легко- сказал Леха: вот я взрослый человек, супруга у меня, двое детей – мальчик и девочка. Сидим мы например с женой на кухне, семейный бюджет считаем, а по ТВ или радио нам внушают, что в стране и у ее жителей все хорошо… У кого хорошо??? Может я не в той стране, или я не ее житель? Я помимо основной работы вынужден в такси работать, а мне говорят что все хорошо – мини психоз на подсознании вырастает…


Как пацана мне воспитывать?? Я ему скажу, например, что геи – это плохо, это не нормально, а по ТВ показывают что вываливается, значит, гламурный пидр такой с кабака, деньгами сорит, а рядом толпа ему сочувствующих… И весь он такой прям ну небожитель… Ладно б втихаря они жахались по углам, нет им публичность и призвание подавай… Не покажут же по ТВ чмо какое, пидора обязательно показывают хорошо одетого, при деньгах… И как мне сыну объяснить, что он весь в этой толпе – это плохо, а наша традиционная семья - это хорошо?


Как дочери объяснить, что рамки приличия есть в общении мужчины и женщины, если по ТВ Дом показывают, где все сношаются, меняются партнерами, потом еще раз меняются, а потом обсуждают все это перед камерой??? И тоже у них сочувствующие есть… А ведь это только малая часть программ, которые на слуху.


Задумался я над его словами, и то правда: черствее мы стали. Я помню как мама плакала от фильма «а зори здесь тихие», потом понеслось: боевики, криминальные сводки, репортажи с горячих точек – и уже даже при виде жуткой автокатастрофы никто не отворачивается, тем более не плачет.. Все таки зомбируют нас походу….


Автомобилист

3
Автор поста оценил этот комментарий

Держи +, камрад параноик.


"Сквозь сон вы слышите плеск волн на лазурном берегу и наш спокойный, уверенный голос, вы полностью доверяете нам. Запомните - вас никто не зомбирует, мы - ваши друзья, друзья, друзья..."

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все эти "откровения" исходят от случайных незнакомых людей? Чтобы можно было, в случае чего, отказаться (типа мопед не мой)?

А по содержанию - Подход, конечно, знатный. Еще нужно не читать газет, книг, а желательно и вовсе не выходить на улицу - вдруг там появится хорошо одетый гей в толпе почитателей?

Если ты взрослый человек - наверное, можешь фильтровать информацию. Ну а что касается детей - если ты объясняешь ребенку, что геи - это ненормально, а ребенок смотрит телевизор и делает вывод, что на самом деле все наоборот - поздравляю, ты для ребенка никто, и все твои слова - ни о чем.

Тогда отключение телевизора и интернета тут уже не поможет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно с таксистом соглашаться, можно спорить, но подход последовательный. Не допускает ребенка - не пользуется сам.

Это всяко лучше, чем "я буду, а тебе нельзя потому что"