Случай в электричке

Дело было в конце 80-х, мой отец ехал с армии на электричке. Ехали с сослуживцем, денег не было. В тамбуре стояло трое мужиков, кушали горячие пирожки. Отец насмотревшись на них, сказал другу: - Жрать охотно, аж желудок сводит. Через мгновение в вагон зашел один из этих мужиков, и отдал ему пирожок. 

В итоге оказалось, что эти ребята глухонемые, а когда отец говорил, то другой прочитал по губам, и решил накормить его. Он выразил благодарность, но чувство стыда осталось до сих пор.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Я возвращался с учебы домой, на электричке, там ко мне подошел парень, на пальцах показал, что-то. Я его не понял. Набрал на телефоне СМС, показываю ему "Я не понимаю". Он достал свой телефон. набрал "Я  глухонемой" и так мы с ним общались пока ехали. А потом он вышел на своей станции, и когда поезд тронулся, он достал телефон, приложил к уху и с кем-то разговаривал. Я не слышал, говорил ли он.

---

Вот и думаю до сих пор. Это троллинг был или чо?

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Лет десять назад в плацкарте, поезде дальнего следования, ехали несколько ребят со службы - их всем вагоном трое суток подкармливали. Они сначала стеснялись, а потом голод взял своё.

С другой стороны, весь вагон чувствовал себя в безопасности, так как в соседних вагонах ехали агрессивные пассажиры неприятной наружности, которые до посадки солдатиков терроризировали девушек и женщин нашего вагона...

раскрыть ветку
358
Автор поста оценил этот комментарий

Не стыдись. У нас накормить солдата, угостить сигареткой и даже налить 100 грамм никогда не считалось подачкой или чем-то зазорным. 

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий
А за что стыд? В равных условиях были, оба на электричке, оба не высокого статуса, не богатые. Не за что стыдиться.
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Глухонемые это самые жизнерадостные люди которых я видел. У меня в университете их много, для них отдельные группы даже сделали. И поэтому часто вижу и в метро группы таких. Они так жизнерадостно общаются друг с другом, а мы порой не можем даже улыбнуться другу или подруге. 

раскрыть ветку