Случай в такси

На протяжении пяти лет работала диспетчером в одном из такси  Уральского города-миллионника. Работа с людьми сама по себе нервная всегда,но и интересная. За этот период времени произошло много историй,связанных с водителями и клиентами,как веселых и забавных,так и поистине зловещих. Об одной из них хочу вам поведать.

Ночь с пятницы на субботу, время около часа, самый "час-пик". Клиенты в большинстве своем выпившие,кто-то адекватный,кто-то не совсем.. Звонит водитель(работали мы не по рации,а по программе) , просит связаться с клиенткой,так как та ушла 40 минут назад и не возвращается. Мол,сам звонил-она не отвечает. Мне,разумеется,труда не составит,но ситуация не нова-обычно пассажиры с таких случаях просто уходят не расплатившись,а водитель ждет зря. Перевозчик сказал,что все понимает,и он бы даже не стал ее ждать,если бы не одно "но" -в машине остался ребенок клиентки,мальчишка лет трех. Объясняет : доехали до пятиэтажного дома, дама попросила,чтобы мальчик посидел в машине,пока она поднимется на пятый этаж без лифта и быстро спустится до машины ,чтобы его с собой не таскать. Водитель вошел в положение-почему бы и нет. Начали звонить на номер,с которого вызывавали такси-телефон недоступен. Звонили около 20 минут. Таксист в панике- выходной,работа прет,надо деньги зарабатывать, а тут непонятно ,что теперь делать с чужим  дитяткой. Решили,что отвезет в полицию и все там объяснит.

Через час примерно позвонила,чтобы узнать, как дела и чем все кончилось, и водитель поведал  ребенка осмотрели,нашли при нем паспорт его нерадивой мамашки , пробив по базе,оказалось,что женщина  в розыске за особо тяжкое преступление , имеет еще старшую дочь,которая находится в детском доме. То есть получается,что ребенка она просто "скинула",как ненужную вещь.. Паренька отвезли в детскую больницу,надеюсь,что сейчас у него все хорошо. Что касается этой женщины.Наверно ,я не в праве ее судить,ситуации бывают разные. Но подкинуть своего ребенка незнакомому мужчине,который непонятно что с ним может сделать(случаи с педофилами,увы,уже не новость) .. Жаль,что нет закона на принудительную стерилизацию подобных особей женского пола. У меня все. Всем спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие случаи с педофилами? Развели массовую истерию, что уже в любом мужике педофила видят.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно. До последнего думала, что её убили в подъезде или в квартире, куда она шла.
Но эта развязка еще ужаснее.
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно закона о принудительной стерилизации - очень правильная мысль.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Лидер?
раскрыть ветку