Случай в кафе

Случай из моей прошлой профессии. Работали мы с Максом официантами в небольшой уютной кафешке. Однажды заходят к нам три пары, выбирают стол, располагаются, все время шутят, весело смеются. Некоторые из гостей уже заходили к нам раньше.. Подбегает к ним Макс, шустрый такой, с американской натяжной улыбкой, болтливый, видно по нему, что пытается всячески услужить. Раздает меню, шутит, комплиментики отпускает, поправляет подушечки у дам за спиной, стелется перед ними мягко-мягко. Когда все уткнулись в меню, он, обращаясь к одному из мужчин, вежливо так спрашивает:

- А где ваша милая дама, которая всегда заказывает мохито? Что-то ее нет сегодня? Не заболела ли?

Веселый шум резко прекратился, все замолчали. Рядом сидящая девушка покраснела густо, зрачки расширились, первые пару минут она вообще молчала в шоке, а потом как заорет на весь зал:

- Ах ты, скотина! Изменщик! Сука!..

Поворачивается к Максу, говорит: "Я - его жена". И убегает из кафе..

Мы думали, что тот мужик убъет Макса.

Больше никогда никто из них к нам не приходил.

Вот к чему приводит излишняя вежливость.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) если вы точно помните этого клиента, и в какой-то раз он приходит не один, то категорически нельзя показывать, что вы его узнали. Это одна из аксиом сферы обслуживания.


2) тот мужик сам себе злобный буратино, хотя бы потому что "нельзя срать, там где ешь/живешь". Сильно сомневаюсь, что это было единственное кафе на весь город.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

согласна. учимся на ошибках. я тоже допустила такую однажды - показала, что знаю гостя, спросила "вам как обычно?", гость был не один, и недоволен, после этого  я больше никогда таких вопросов не задавала и не показывала, что знаю гостя. просто улыбка и приветствие..

показать ответы