Случай на трассе.

Дело было летом 2010. Я часто ездил в командировки в Краснодарский край на своём авто. Надо отметить, что там очень хорошие дороги, даже между деревнями (по крайней мере были тогда).

Вторая половина дня, на небе ни облачка. Я ехал по малооживленной двухполосной дороге, впереди меня на большой дистанции пара машин, встречных нет вообще. Вдруг на обочине вижу знак 40 и ремонт дороги. Сбросил скорость примерно до 60, еду дальше. Дорога прямая, видимость отличная, следов ремонта нет никаких. Так я телепался довольно долго, машины, которые были впереди меня, давно уже пропали из виду, ну и я начал прибавилять скорость. Проехав еще километров 20, я окончательно забил на тот знак и шел на своей крейсерской - 120 км/ч. (Еще раз повторюсь: дорога и видимость отличная, машин не было совсем). И тут я в далеке замечаю на обочине машину знакомой расцветки. Скорость я конечно сбросил, но было уже поздно. Камера стояла на треноге на крыше авто (высоко сижу далеко гляжу). В голове начался не хитрый подсчет на сколько я попадаю: 120 - 40 = 80, а это уже лишение. Дальше как обычно: представился, превышаете, пойдем кино смотреть. И вот включают мне запись моего авто, а там кроме черного силуэта машины вообще ничего не видно. Солнце светило сзади меня прямо в камеру, и получилось так что ни номеров ни марки авто не различить. Вот мое спасение))). Далее диалог с сотрудником:

- с чего вы взяли, что это моя машина?

-/удивленно/ а что не похожа?

- не похожа.

- /возвращая права/ ну езжай, дорога рассудит.


Я был довольный как слон, что удалось обломать этих "доблестных стражей". А сейчас мне кажется, что изначально хотели развести меня, ведь ремонта дороги я так и не увидел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Деревень может и нет. А вот сёл предостаточно. Так что, не только станицы.
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде по их регламенту нельзя мерить скорость в зоне действия временных знаков. И по-моему было уточнение (по крайней мере в нашей области), что если ремонт дороги не ведется, а знак есть, то требования знака соблюдать ненужно.

Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще ни разу не видел, что бы после ремонта, даже реального, ставили отменяющие ограничения знаки. Там нет предельной дальности чтоли?
Автор поста оценил этот комментарий
даже между деревнями

В Краснодарском крае нет деревень. Ни одной.

А по тексту. Да, частенько так баловались наши гайцы (уверен, что и не наши тоже). Пару раз прихватывали. Подействовала отмазка: "Какой знак?! Я вот только что с полей на трассу выехал, с грунтовки".

раскрыть ветку