Случай на трассе 31 декабря.

Произошло это со мной как раз на рубеже веков в далеком 1999 году 31 декабря.

Ехал я из командировки домой по маршруту Усть-Каменогорск (Казахстан) - Красноярск, торопился к праздничному столу, ну ни как не хотелось Новый год справить в дороге. Двигался на легковом авто, по времени успевал с лихвой. В салоне коробка хорошей казахской водки, коньяк и всякие подарочки. Проезжаю по Кемеровской области, уже Кемерово проехал, до хаты осталось около 500 км. за бортом -45°С, в кабинете климат показывает +22°, трасса практически пустая, машин совсем мало, дальнобойщики, кого праздник в дороге застал, уже на стоянках возле кафешек старый год провожают. Смотрю на встречке заиндевевший КАМАЗ стоит два мужика что-то там ковыряется, меня увидели, один аж под колеса кинулся. Я остановился, спрашиваю: " Чо за беда мужики?"

Говорят, что КАМАЗюка сдох, соляру в такой мороз разжечь не могут(к вечеру морозяка еще крепчать начал), просят бенза с бака в паяльную лампу, чтоб в кабине хоть погреться. Говорю, что не нальешь из бака иномары, предложил одного из них довезти до АЗС, это примерно в 15 км. мне по пути. Сел один ко мне, полетели, вижу он оттаял и начало его "колбасить" (кто хоть раз замерзал, меня поймут), "Слышь"-говорю " обернись, там сзади коробка с водкой, достань флакон и засади, согреешься." "А из чего пить?"-спрашивает. " Ты чо прикалывается"-отвечаю, "извиняй рюмок нема, глуши из горла." Отпил он значит, вижу ему похорошело. Ну все, думаю, жить будет. Тем временем доехали мы до заправки, налил он бензина, а я думаю, кто его обратно повезет, машин то по трассе практически нет. Хрен с ним, повез его обратно к напарнику и "любимому" КАМАЗу. Короче довез его обратно, отдал недопитую им водку, попросил не замерзнуть насмерть, чтоб праздник себе и родным не портить. Обещали, что все путем будет, бенз есть, согреются, харчи тоже есть, не помрут, и водка тоже есть, так что Новый год встретят как полагается. Ну а я, прилетел домой в 23'00, к столу успел, даже за старый год рюмку засадил.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, вы побывали дедом Морозом. Ну, ангелом-хранителем со стороны вы им точно показались.
раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Годно!! По-мужски. Жму лапу ))
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Рубеж веков был 31 декабря 2000 года...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рубеж веков случился в ночь с 31.12.2000 на 1.01.2001.
2
Автор поста оценил этот комментарий

отчаяные ребята