Случай на работе: нет предела людской тупости!

В пятницу вызывает меня 1й зам ген директора:

- Там в холле  гл военком Краснопресненского района, требует ген директора по кадровому вопросу. Узнай чего ему надо.

-ок.

Приглашаю целого военкома. Далее диалог:

- У меня племянница потеряла работу, может быть пристроите?

- А где она, сколько лет, есть ли резюме?

Ушел. Привел дитятку. Коей оказалась дама 34 лет от роду, судя по резюме, работавшая сначала ген директором, потом логистом.Хочущая быть манагером по продажам. Военком присаживается рядом.

Я ему:- Вы знаете, собеседование вообще-то проходит тет-а-тет с кандидатом.

*Тут я про себя поржал первый раз*

Спрашиваю:- вы бывший ген директор, а все с дядей за ручку ходите, самой не вариант было прийти, а лучше всего позвонить?

Гыкает в ответ, типо так получилось. Ну ок.

Начал спрашивать что да как она делала, почему меняет стезю, чего по баблу хочет.

Мнется как девица на выданье.

*Тут я внутренне проржался второй раз*\

Говорю:- Вы конечно извините, но у нас пока вакансий открытых на данную позицию нет. Когда будет, возможно я устрою встречу с директором по продажам, но я не увидел в вас потенциала манагера, ни релевантного опыта.

Она- Понимаю....

Ушли.

Понедельник. Утро. Вхожу в холл. Вижу эту пару. Ну сидят и сидят. В полдень пошел сделать кофе. Сидят.

Подхожу к военкому.

Он:- мы ждем ген директора.

Я: - Кадровые вопросы через меня.

Ушли.......

Вторник. То бишь сегодня. Захожу в холл. Сидит эта мадам.

Я немного прифигевши прохожу. Звоню секретарям.

Секретари мне говорят, что им назначено к гендиректору.

Выхожу, зову военкома.

Он: -гендиректору должны были по поводу нас звонить. Ждем.

Я: - Вы знаете, а не звонили.

Он:- Хм...... ушел......

Жду продолжения марлезонского балета.


Скажите мне, друзья, что это , блин, такое?

Тупость? Наглость? Наивность???В общем, я в аухе, дорогая редакция!

136
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи, данную черту характера я пару раз замечал у людей, которые занимали высокие должности в госаппаратах, причем это наблюдается у людей далеко не молодых. Они привыкли, что даже после ухода на пенсию или же увольнения им все должны что-то по блату, т.е. что-то достать, кого-то пристроить и т.д., хотя сами уже никакого веса нигде не имеют.

Я даже представляю разговор между ними:

- Дядя, пойдем отсюда, они сказали, что я им не подхожу на эту должность.

- Да знаешь сколько я таких умных перевидал, сколько их сынков отмазал, да я в 1996 году каждый четверг с мэром в сауне отдыхал. Сиди, щас Иванычу позвоню и все вопросики твои порешаем.

Но к сожалению Иваныч уже давно на пенсии и решает какой сорт картофеля посадить в следующем году.

31
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал автора к концу рассказа в армию заберут хД
20
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, они хотят устроиться "по блату", но просто не у кого спросить как это правильно делается и сами первый раз, еще не все выучили...

98
Автор поста оценил этот комментарий

Алексу от Юстаса.

Внедрение агента в подозрительную компанию проходит не очень гладко. Мы столкнулись с рядом трудностей. Каким-то образом враги вычислили принадлежность резидента к нашей армии. Возможно на визитках забыли закрасить про военкомат, может быть на догадку их натолкнула форма или резидент сам нечаянно проговорился.

Считаем, что агента можно внедрить измором. Ведь если она будет приходить каждый день, рано или поздно её же возьмут и она вызнает все их секреты.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь, не кинь с продолжением только.
А по теме, у нас наоборот бывает: сокращали рабочих, среди них были и с высшим. А на итр-ую вакансию взяли с улицы человека, который чертежи читать даже не умеет.
раскрыть ветку