Случай на кафедре инженерной графики

Доброго Вам времени суток!


В студенчество, на первых курсах, обучался нелегкому делу Инженерной графики (специальность такая, что поделать). Как-то на втором курсе нам достался на смену мегере новый преподаватель - Валерий Васильевич (слегка изменил имя). Преподаватель отличный, знал свое дело, ГОСТы и кад системы. Все бы не плохо, за исключением одного "но" - у него было косоглазие.

Было совершенно не понятно к кому он обращается (я так и не понял каким глазом он видит, т.к. почему-то получалось по-разному).

В конце второго курса, аккурат перед новым годом, нужно было сдавать альбом. И тут случился казус - завернул он его мне, т.к. не хотел ставить 4, требовал доделать до 5ки.

через неделю пришел на пересдачу. Поймал его в препараторской, а у него случился большой праздник - рождение внучки. Состояние Валерия Васильевича и половины доцентов кафедры вы представляете).

К счастью, его сын так же у нас преподавал и был трезв (за рулем). Сын не дал ему проверять альбом самому и отобрал его у меня. С отеческого разрешение проверил альбом и поставил 5.


К чему все это я - в тот момент Валерий Васильевич не косил вообще. Смотрел четко обоими глазами. И яркие глаза, которые светились радостью.


Пост не кармический, легкие воспоминания о хороших днях и преподавателях)


Если кто-то с кафедры 904 МАИ читает данный пост знайте - спасибо Вам огромное, вы Лучшие)


Всем хорошего настроения)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Отдыхаешь после инжграфа -- инжграф достал на пикабу.
1 фак, 2 курс.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

МАИ это я!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

+ за МАИ

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю своего преподавателя по инженерке:

- Вы у меня будете чертить как автоматы шестешпиндельные?

- Студент не воробей. Вылетит, восстановится!

-Вы переживаете, что у вашего друга болт больше, чем у вас?

-Интернет -другой альтернативы нет

- Студент сначала ничего не понимает, а потом покупает.


Мы ему даже паблик в вк запилили :D

5
Автор поста оценил этот комментарий

3фак тоже тут!)