Случай из жизни.

Как-то шёл я на остановку и увидел как мужик ругается матом на бабку,которая торговала семечками.


Пока я шел,я видел полный пофигизм от окружающих,были среди толпы и мужики здоровые,к слову я не качек и не боксер,дрался и то в школе пару раз.Поэтому первая мысль в голове была-почему эти бугаи не заступятся за бабку..

Потом я увидел,что и остальным пофигу...


Ну раз всем пофиг,то-этому городу нужен свой "герой" подумал я и рвинулся на мужика..


Но мой подход был далеко не кулачным,ибо как я писал,я далеко не боец,а вот поговорить мастер.

И вот подхожу я к мужику и говорю-мужик,да оставь ты старую,пойдем я тебе лучше пивка куплю,посидим,поговорим.


Честно,я ожидал,что он просто пошлет меня или пустит в ход кулаки,но на мое удивление он согласился..


Я купил себе и ему по баночке пива,мы с ним сели,и его прорвало-жена изменила,сын пиздюк,на работе завал,а тут еще бабка семечки "плохие" продала,казалось бы мелочь,но на фоне всего,что пережил мужик,мне стало его жалко,я даже в какой-то мере был согласен с ним.


Может кто-то,такой же-не проходящий мимо человек,набил бы ему еб@ло,но иногда оказывается,достаточно просто выслушать человека, и вот вы с ним уже пьете пиво и становитесь лучшими друзьями уже 10 лет...

101
Автор поста оценил этот комментарий

существует легенда, что бабки свежепожаренными  семечками лечат суставы (в тазик горячих семечек суют ноги), потом их продают

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая история, с пол года назад. Только парень задел другого плечём. Думал будет быковать, и предложил поговорить и выпить. Закончился рассказ фразой - что то вроде, спросите, может человеку плохо и от того он злой и обижен на людей.
раскрыть ветку
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Довлатова, кажется, было, что самые большие несчастья у нас из-за мелочей. На работе не клеится, жена ушла к другому, хамят каждый день- терпишь. А потом заклинит молнию и это последняя капля.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

а почему сразу было решено что мужик неправ а бабка одуван?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выдавая немного изменённую копипасту за своё?

Иллюстрация к комментарию