Сложно ли учить японский язык?

Когда впервые смотришь на иероглифы японского языка, то кажется, что этот язык практически невозможно выучить. Но на самом деле не все так страшно. О том, что из себя представляет японский язык и на сколько реально его выучить, я рассказываю в этом видео.

Это видео будет полезно всем, вне зависимости от того, учите вы японский язык или нет.

Япония

2.5K поста11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни

1
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что его учить особо не нужно, если ты только не упоротый анимешник. Ибо иностранцев (любых) в Японии любят еще меньше, чем арабов в Европе.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто вам такое рассказал?

4
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот интересно, азбуку можно зазубрить, как и иероглифы. но вот к примеру в английском у меня огромные проблем с временами и правильными неправильными глаголами а вернее с определением когда и что ставить. там просто гигантские таблицы. так вот вопрос в том что по мимо иероглифов вызывает особую сложность?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В японском всего 2 времени. Настоящее-будущее и прошлое. Проблем с ним вообще нет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

видео хорошее, объяснение обстоятельное! но, смотреть очень тяжело, перелистывание страниц на фоновом видео утомило глаза за 3 минуты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там половина видео объяснение с примерами.