Сложно ли учить японский язык?

Когда впервые смотришь на иероглифы японского языка, то кажется, что этот язык практически невозможно выучить. Но на самом деле не все так страшно. О том, что из себя представляет японский язык и на сколько реально его выучить, я рассказываю в этом видео.

Это видео будет полезно всем, вне зависимости от того, учите вы японский язык или нет.

Япония

2.4K поста11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни

13
Автор поста оценил этот комментарий

когда-то встречал такое объяснение, как различать алфавиты - если смотришь и думаешь "округлые закорючки" - хирагана, если смотришь и думаешь "угловатые закорючки" - то это катакана, а если смотришь и думаешь "фак мой мозг, что это за херня?" - то это кандзи) а вообще интересно, доеду домой - обязательно посмотрю

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот интересно, азбуку можно зазубрить, как и иероглифы. но вот к примеру в английском у меня огромные проблем с временами и правильными неправильными глаголами а вернее с определением когда и что ставить. там просто гигантские таблицы. так вот вопрос в том что по мимо иероглифов вызывает особую сложность?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

@ShamovD Мне вот интересно. Представь, что ты не знаешь, например, первое слово в этом видео. Что бы ты сделал:

Сразу бы записал слово в свой блокнот/карточки/тетрадь, приостановив просмотр, или запомнил бы его произношение и так? А потом посмотрел бы в словаре все формы и омонимы этого неизвестного слова, запомнив или переписав их, или нет?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю аниме лет с шести, так что для меня и иероглифы, и достаточно специфические азбуки японского языка весьма привычны, да и глаза от них не болят, как у многих. Хотелось бы, конечно, учить японский не на уровне "ну яж онямешник, буду к тянкам в косплеях подкатывать", а вполне серьёзно, и с реальной перспективой переезда в Японию, но вот незадача - денег кот наплакал. Ни на уроки самого @ShamovD, ни на(ой боже, как же дорого) языковые школы не хватает. Так что мне только и остаётся, что смотреть ролики Дмитрия, и плакать)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Радует последнее время темп создания контента