Сломать две руки? Легко.

Думали ли вы когда-то какого это сломать обе руки и сразу? И вот до поры и до определенного времени не думал об этом. А потом на одной из тренировок я упал и встал уже с двумя сломанными руками. Самое интересное, что это совсем не больно. Просто упал и встал, смотришь, а руки то похожи на две скрюченные куриные лапки. Вот такие натуральные, как у мертвых курей, совсем скрученные. А дальше была больница и рентген. Врач, который смотрел рентген, констатировал: перелом.

А говорю : какой кисти, правой? (она просто чуть стремней выглядела)

Врач: обеих.

Вот тут то я и понял, что впереди полная жопа мне светит. Вправлял руки этот же врач. Сначала иглой (огроменной, как ладошка по длине) ввел обезболивающие в место перелома. Буквально сразу руку начало дико распирать, кости явно хотели на свободу. Пока я не опомнился, женщина в теле схватила меня мертвой хваткой, а врач начал жестко так тянуть руку. Потом процесс повторился второй раз. Наложили гипс (когда меня везли домой, я все думал, что мои руки похожи на двух лебедей, вот так мне казалось, они выглядели).

На вопрос медсестры, есть ли кому ухаживать за мной, я очень удивился. Я же взрослый мужик, я сам все смогу. Но нет, дальше было жестче.

Как покупаться, когда у тебя сломаны руки? А поесть? А попить? А простите, в туалет сходить? Одеться? О, это были незабываемые полтора месяца. Спасибо папе и маме, за то, что меня, взрослого мужика, нянчили как в детстве. До сих пор помню жесткую папину ладонь, которая умывала мое лицо.

Первые две недели я лежал как овощ, руки нельзя было лишний раз даже опускать. Ничего, зато смотрел сериальчики, много сериальчиков. Спать можно было только как ленин в мавзолее. Это притом, что я вообще на спине не могу спать. Ничего привык, и сейчас так сплю, привычка выработалась.

Через три недели, гипс поменяли, руки выровняли. Рук были стремные, странного цвета и худые.

Так я проходил еще три недели. Потом массажи, гимнастика и все такое. Боязнь как нить не так упас ть у меня до сих пор есть. Спустя полгода снова пошел на тренировки.

Спасибо за внимание, всем здоровья. И не падайте на руки, если что.

64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В школе у меня был одноклассник, который навернулся с лестницы и сломал ногу и две руки. Это я к тому что ты хотя бы ходить мог..)

раскрыть ветку
217
Автор поста оценил этот комментарий

Как дрочил?

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга как-то сломала бедро, скатилась пьяная с лестницы, ногу ей загипсовали полностью, от самого таза до пятки. Казалось бы ничего страшного, но все таки одна проблема была - жили мы тогда в студенческом общежитии (блочного типа, на 5 комнат 2 туалета и душ), в туалете места хватало чтобы туда зайти и сесть, расстояние от унитаза до стены - 40-50 см. Заходишь такой в гости в блок к подругам, а у них дверь в туалет открыта и оттуда нога торчит 😂. Вот где у девчонки реально проблемы были :)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни разу в жизни ничего себе (и другим), ттт, не ломала, но как-то видела, как спортсменка-бегун упала на дорожку - 2 открытых перелома рук. И она поднимает перед собой вот эти корявки и такой ужас на лице. Видела я это уже миллион лет назад, но до сих пор перед глазами эта жуткая картина.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Без ноги(ног) очень тяжко. Упал на тз сустав, "отдыхаю" в клинике Илизарова в 1000 км от дома. В первые дни после операции было очень сложно, сейчас же хожу с аппаратом на ходунках. Лежать мне ещё довольно таки прилично осталось.

раскрыть ветку