Сломался БП для лампы дневного света

Всех с днём космонавтики!

Но вопрос совсем не об этом. У сына сломалась настольная лампа. Точнее блок питания - отломился проводок у самого основания. Фото приложу. Так вот, если бы не эта мутотень с вирусом - я бы нашёл ремонтника, либо купил новую лампу. А тут - нужен совет:


1. КАК это правильно отремонтировать? Паяльник то есть, как и пара кривых рук которые иногда что-то всё таки умеют, но нужно ли наращивать отломанный провод? Если нужно, то как?


2. На БП написано следующее: 1И7/9/1101-001 УХЛ4  ШУВК.675810.001 ТУ. Найти точные характеристики я не смог. Дому куча старых зарядок и блоков питания, но какой вольтаж нужен  в этой лампе - я не знаю. Может подскажете? Лампа "Дельта" - из недорогих. на ней написано ШУВК 676450.003 ТУ. Диодов в БП я не заметил, то есть, по идее, на вход лампе нужен переменный ток. Тогда вся моя домашняя коллекция зарядок в данном случае не пригодится.


Прилагаю две фотки. На одной стрелками обозначены места, которые раньше были единым целым.


Заранее спасибо.

Сломался БП для лампы дневного света Ремонт электроники, Лампа, Электричество, Без рейтинга, Длиннопост
Сломался БП для лампы дневного света Ремонт электроники, Лампа, Электричество, Без рейтинга, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я понял из документации это не блок питания, это дроссель. Тесть заменить просто так не получится.  Возми шнур с вилкой,  откуси остатки второго контакта который ранше был вилкой припаяй хорошенько шнур с вилкой к остаткам контактов и убери дроссель в какой нибудь корпус. Можно использовать остатки старого корпуса и в дырки от контактов просунуть шнур и подпоят, ну или проделать новую дырку. Только шнур надо хорошенько зафексировать чтоб не оторвался контакт из за шевеления

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ничего коментить не буду? Спасибо. И не благодарите...
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь синюю изоленту.Без неё у тебя ничего не получится.
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть ненужный шнур с вилкой, то можно завести внутрь и припаять. А штырьки выкинуть.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем спасибо! Сделаю - отпишусь. С фотками рукожопства:-).