Слишком агрессивный маркетинг

Всем добрый день!


Вчера произошла такая история.


Перешёл по ссылке в контекстной рекламе - на сайт банка Тинькофф. Покликал там с полминуты, сайт закрыл.


В ту же секунду мне в мою личку в ВК залетает сообщение.

Слишком агрессивный маркетинг Реклама, Реклама вк, Тинькофф банк, Маркетинг

Тут меня удивило вот что.


1) На рекламу я кликал НЕ с сайта ВК. Как было определено, что это именно я только что зашёл на их сайт, и, соответственно, мой аккаунт в ВК?

2) У меня была ЗАКРЫТАЯ личка. Вообще.

3) Страница, с которой пришло сообщение, была заблокирована на момент написания этого сообщения (в ту же секунду перешёл на неё, разве что за эту секунду её успели заблокировать).


Но это ещё не всё. Я не сумел побороть любопытство и перешёл по ссылке.


Ссылка привела меня на сайт компании, которая, как я понял, помогает генерировать лиды из посетителей сайта. Там так же указано, что всё абсолютно законно и честно. Всё это разъясняет некоторые моменты, но на мои вопросы выше ответа не даёт. И самое главное.


Если Тинькофф банк решили воспользоваться услугами этой конторки - почему ссылка ведёт на сайт конторки, а не на Тинькофф ресурс?


Если это конторка сама себя рекламирует - на кой х*уй в сообщении информация о Тинькофф банке, и вообще, на кой хрен выловили меня именно на сайте банка?


Как бы там не было, если проигнорировать на минутку вышеописанные вопросы и странности,  попробую подвести итог.


1) Честно говоря, это уже перебор с агрессивностью рекламы. Такой перебор, что лично я, вот, к примеру, когда попал на их сайт таким образом, заимел желание отнюдь не воспользоваться их услугами. Я заимел желание поступить согласно заветам геологов с Пикабу. Так себе лид.


2) Действительно ли они не нарушают никакие законы своими действиями? Как-то не верится.


3) Вышеуказанные вопросы и нелогичности, которые я проигнорировал на минутку, всё ещё остаются для меня актуальны.


Возможно, я что-то не так понял, и зря вообще накатал этот пост. Если так - заранее извиняюсь :)


Ссылку прикреплять не буду - на скриншоте всё видно.


Спасибо за внимание.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе сбоку всплыло уведомление о том, что пришло сообщение? :D И ты нажал на нее? А вообще, весь ответ на всю ситуацию в этой картинке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там походу работает Чак - и он может позвонить на выключенный телефон

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вам необходим дополнительный фильтр для блокировщика рекламы, блокирующий и кнопки социальных сетей на интернет-страницах.
Выловили вас именно через кнопку "лайк" от ВК внизу страницы
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

На многих сайтах стоит вкшный скрипт, для отслежнивания быстрого логина.

На пикабе стоят следилки:

фейсбук

ливеинет

вк

твитор

яндекс

пубматик


и все твои данные уходят кому надо, в том числе приложениям на вконтакле.


поставь ноускрипт, регвест полици.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень просто. Лидогенерация "нового поколения". Мы, как пользователи, много следов в интернете оставляем, так нас и находят. Посетил сайт, продающий что-либо? Значит наверняка интересуется услугами компании. А тут тебя опереживают тем, что сами уже звонят. Все вполне законно.
Уже дошло до того, что:
1. Разговаривал с другом про вклад. После звонка пришла СМС обоим о возможности окрытия вклада.
2. Говорил с мамой о фитнес-браслете, на следующий день ей позвонили и спросили, не хотела ли она приобрести его (второй случай странный, но имеет место быть).

В твоем случае, видимо ошибка какая-то с ссылкой просто
раскрыть ветку