Следы на снегу через тепловизор

Следы на снегу через тепловизор Тепловизор, Следы
Следы на снегу через тепловизор Тепловизор, Следы

Делал обследование одного здания, обернулся, что бы сделать снимок того места где сейчас сам прошел увидел и свои следы на снегу, сильно удивился.

Нижнее фото - это соответственно то самое место, которое снимал.

Надо было еще по времени засечь, сколько они продержатся.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Клавиатура банкомата через тепловизор

-> https://geektimes.ru/post/260636/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Занимался я одно время энергоаудитом. Обследовал детский сад тепловизором, искал теплопотери и прочие дела. И в одной из групп, на полу, увидел интересную аномалию, четко по середине комнаты тепловое пятно. Из всех возможных причин, ни одна не подходит. Спрашиваю воспитателя, что в этом месте может такого быть. Она как заржет, и сквозь смех мне говорит, это наверно наш Алешенька. Пока я слушал, как потихоньку седеют мои волосы, воспиталка пояснила, что есть у них в группе мальчик, который в тихий час может спать только на полу. Я как в группу к ним пришел, она его подняла и отнесла в спальню.


Через какое то время пятно пропало, проверил, ну чисто на всякий случай, в других местах пятно Алешеньки не появилось.

раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий

М, я с физикой на "Вы", но, на сколько я понимаю, тепло - от земли\каких-то сооружений под землей\труб, а снег его просто блокирует. Соответственно, где его меньше - больше тепла.

Я просто сначала подумал, что именно остаточное человеческое тепло дает такой эффект, потом передумал, поэтому решил прокомментировать)

Прав я из прошлого или из настоящего?

раскрыть ветку