Скульптура из полимерной глины по мотивам игры tes5 skyrim.

Скульптура из полимерной глины по мотивам игры tes5 skyrim. Длиннопост, Дракон, Скульптура, Своими руками, The Elder Scrolls V: Skyrim, Skyrim
Автор поста оценил этот комментарий

Привет любителю лепить драконов) Можно поинтересоваться, как после запекания вы накладываете еще глину? Разве она ложится? Я леплю либо целиком всю фигурку в одно запекание, либо делаю глиняный каркас, запекаю, а потом сверху целиком облепливаю еще слоем глины, но так тоже не всегда удобно, лишняя масса и т.д. Или вы не до конца как-то запекаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какую полимерку вы используете?
Я использую соннет/крафт клэй, запекается при 130с в духовке, я сперва делаю каркас из проволоки и фольги, затем леплю основу на подобие мышц и запекаю, дальше облепливаю детали вроде чешуи и снова запекаю, пристаёт хорошо если полимерка свежая и хорошо размята, но если она холодная или крошится, то само собой будет отваливаться, ещё есть нюансы вроде потливости ваших рук, если изделие засалится то я думаю это тоже подействует плохо на сцепление.
Так же может быть такое когда уже после повторного запекания детали мелкие отваливаются и крошатся, такое происходит скорее всего от неправильного запекания(не допеклось) либо из-за того что сама полимерка уже старая.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот не понравилось. Нереалистично, если так можно выразиться о драконе. Притом что фигурка выполнена хорошо, покраска просто отвратна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жаль что не удалось угодить, но позвольте сказать о том что на реализм я не претендую ни в коем случае :) слишком ещё нуб в покрасе. А кисточкой довольно сложно создавать некоторые эффекты.
Но мне нравится уже то что получается, этакий свой стиль что ли.. и я конечно не стану спорить что ещё есть куда стремиться!

показать ответы